На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 

Налоги



11.03.2009

Бухгалтерия

Подлежат ли доходы и расходы ТСЖ по обычным видам деятельности налоговому учету? ТСЖ находится на УСН.

Рубрики: Налоги


09.03.2009

Имущественный налоговый вычет

Что делаем? Пытаемся получить Имущественный налоговый вычет предоставляемый при приобретении (либо новом строительстве) жилья (п. 1 ст. 220 НК РФ). Имущественный налоговый вычет – это льгота государства, дающая право на необлагаемый доход. Доход не облагаемый налогом на доходы физических лиц (13%). Вот основные моменты. Этот вычет в

Рубрики: ДокументыНалоги


23.02.2009

О возврате НДФЛ

Согласно пункту 2 статьи 220 Налогового Кодекса Российской Федерации налогоплательщик имеет право, в том числе, на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, в размере фактиче

Рубрики: Налоги


15.02.2009

Налоговый вычет

Поискал в интернете и вот что нашел... Для получения имущественного налогового вычета при приобретении или строительстве жилья необходимо предоставить следующие документы: - заявление о предоставлении имущественного налогового вычета; - заполненную декларацию по форме 3-НДФЛ; - копию паспорта;

Рубрики: ДокументыНалогиОформление


05.02.2009

Налог 13%

Я в 2008г. продала комнату за 900т.руб. и квартиру за 1000т.руб. Должна ли я платить налог 13%? Или, т.к. это были две сделки до 1000т.руб. каждая, я не должна платить 13%?..

Рубрики: НалогиОформление


30 января 2009 г.
Управдомов освободили от налогов

Услуги ЖКХ, которые управляющие компании предоставляют жильцам домов, нужно освободить от уплаты 18%-ного налога на добавленную стоимость (НДС), заявил премьер Владимир Путин на заседании президиума правительства. Также не надо будет платить НДС при оплате работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества. В налоговую базу не будут включать

Рубрики: ЖКХНалогиУправляющая компания


28 января 2009 г.
Столичные власти придумали новый метод учета сдаваемого жилья

Столичное правительство нашло способ заставить граждан платить налоги со сдаваемых квартир. Федеральной миграционной службе и инженерным службам районов предложено не выдавать временную регистрацию приезжим, живущим в столице без зарегистрированного договора об аренде жилья. Учетом арендных договоров будет заниматься, начиная с 1 февраля, ГУП «Моск

Рубрики: АрендаНалогиРегистрация


23.01.2009

Налоговый вычет при покупке квартиры

Главное не то, на кого оформлен кредит, а то, в собственность кого из вас будет оформлена квартира, именно он может рассчитывать на имущественный налоговый вычет на основании ст. 220 НК РФ в размере 2 000 000 рублей из своего облагаемого налогом на доходы физических лиц дохода и возврат налога в размере 260 000 рублей. ДНС здесь ни при чем. Если же

Рубрики: НалогиОформление


13.01.2009

Плательщиком земельного налога признается ТСЖ???

Налоговое право. Налог на землю для ТСЖ 13.01.2009 Наш кооперативный дом преобразовался в ТСЖ. Освобождаемся ли мы от уплаты налога на землю? На основании каких документов? Спасибо! Данилов С.А. Нет, Вы не освобождаетесь от уплаты налога на землю. Собственники жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме признаются плательщикам

Рубрики: ЗемляНалогиСобственники


23 декабря 2008 г.
Новое в законодательстве: при покупке жилья экономьте в два раза больше

Нынешней осенью Госдума РФ приняла ряд поправок к Налоговому кодексу. Одна из них прямо касается рынка недвижимости: увеличена сумма имущественного налогового вычета, предоставляемого россиянам при приобретении квартиры или строительстве дома. Раньше из-под налогообложения можно было вывести сумму до 1 млн. руб., теперь – до 2 млн. Примечательно, ч

Рубрики: ГосударствоЖилищные законыНалоги


12.12.2008

Кому вернут 260 000 руб. (Re: Увеличение суммы налогового вычета при покупке жилья)

Максимальная сумма возврата налога для граждан, впервые покупающих жилье, теперь составляет 260 000 руб. — ноябрьский закон об изменении Налогового кодекса удвоил размер имущественного вычета до 2 млн руб. Эта норма по закону имеет обратную силу: она распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 г. «К ним обычно относятся операци

Рубрики: Жилищные законыЛьготыНалоги


11.12.2008

Придомовая территория

Здравствуйте! Мы проживаем в доме ЖСК и недавно узнали, что придомовая территория оформлена в собственность нашего дома. Скажите, нужно ли будет теперь платить налоги за эту территорию? Если да, то в каких размерах?..

Рубрики: ЗемляНалоги


9 декабря 2008 г.
Фонд содействия реформированию ЖКХ столкнулся с Налоговым кодексом

Закон о реформе ЖКХ тормозит, и надо создать рабочую группу, чтобы понять, почему. С таким заявлением выступил в Санкт-Петербурге на конференции "ЖКХ России-2008" заместитель председателя комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства и ЖКХ Андрей Широков. По его словам, менее двух третей многоквартирных домов в России выбрало форму у

Рубрики: ЖКХКапремонтНалоги


9 декабря 2008 г.
При каких обстоятельствах ТСЖ не уплачивают налог на прибыль

Управление Федеральной налоговой службы по Ростовской области В ст. 251 НК РФ дается перечень доходов, не учитываемых при определении налоговой базы. В частности, целевые поступления на содержание некоммерческих организаций, в том числе товариществ собственников жилья (далее – ТСЖ), и ведение ими уставной деятельности, осуществленные в соответс

Рубрики: Налоги


5 декабря 2008 г.
Налоговый вычет при покупке жилья увеличен в два раза

В конце ноября 2008 года Государственная Дума РФ приняла поправку, которая увеличит налоговый вычет для граждан при покупке жилья в два раза - с 1 до 2 млн рублей. Это означает, что покупатель недвижимости сможет вернуть из казны уплаченных налогов на сумму 260 тыс. рублей вместо 130 тысяч. Предложенная мера не стала неожиданностью, скорее,

Рубрики: Налоги


20.11.2008

Увеличение суммы налогового вычета при покупке жилья

Владимир Путин озвучил серию мер, которые направлены на укрепление экономики и защиту населения от кризиса. Предложенные им поправки в Налоговый кодекс Госдума рассмотрит уже завтра Задним число с 1 января 2008 г. в два раза, до 2 млн рублей, увеличивается сумма, с которой исчисляется налоговый вычет для приобретателей жилья, заявил премьер

Рубрики: Налоги


14.10.2008

Земельный налог для ТСЖ или для собственника?

Уважаемая Наташа Тимофеева! Позвольте Вам немного возразить на Ваше сообщение. ТСЖ имеет в собственности то, то оно на себя оформило на основании своего права иметь собственность как юридическое лицо в соответствии с нормами закона. Так что Ваше утверждение неверно в этой части. Поэтому я и писал ранее в ответе автору темы, что для полноценного со

Рубрики: ЗемляНалоги


03.10.2008

Увеличение налогового бремени прежде всего будет "бить" по ЖКХ, АПК и строительству

Увеличение налоговой нагрузки на предприятия с введением трех страховых взносов с общей ставкой 34% вместо Единого социального налога со ставкой 26% в первую очередь пагубно скажется на том бизнесе, где активно используется ручной труд. Об этом корреспонденту сообщил сегодня, 3 октября, председатель Алтайского союза предпринимателей Павел Нестеров.

Рубрики: Налоги


16.09.2008

Возврат налога при покупке квартиры

Здравствуйте. Слышала, что можно вернуть налог, если не ошибаюсь, при покупке квартиры в новостройке. Что для этого нужно?

Рубрики: Налоги


11.09.2008

В Нижегородской области товарищества собственников жилья освобождены от уплаты налога на имущество

31 июля Законодательное собрание Нижегородской области приняло в двух чтениях изменения в областной закон «О налоге на имущество организаций». В соответствии с этими изменениями освобождаются от уплаты налога на имущество организации ТСЖ в отношении имущества, используемого для осуществления своей уставной деятельности (трансформаторные подстанц

Рубрики: ЖКХНалоги


Всего публикаций: 87
страница 4 из 5


18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2019. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics