На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

0 экспертов и юристов готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Оплата за пользование лифтов

Имеет ли право общее собраение ТСЖ освободить собственников квартир на первых этажах от уплаты взноса на содержание лифта? Решением главы города установлен такой порядок взимания этих взносов, согласно которому все собственники оплачивают содержание лифтов пропорционально общеей площади (тариф установлден на 1 кв м.)Может ли ТСЖ принять иное решение?
3 марта 2006 г. 

  Обсудить на форуме




Ответы на вопрос "Оплата за пользование лифтов":

21.02.2008, Владимир Тищенко
Ответ по существу вопроса Какие то разночтения получаются закона и ответа юриста

Согласно ст.36 ЖК РФ Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве обще...Читать далее

07.03.2006, олег
Ответ по существу вопроса Вопрос немного схожего содержания:
Тсж не включает лифт, пока жители подъезда не подпишут бумагу, в которой обязуются оплачивать экспуатацию лифта почти ...Читать далее

06.03.2006, Евгения Юнисова
Ответ по существу вопроса ТСЖ может принять такое решение, поскольку плата за техническое обслуживание и ремонт лифтов не взимается с жителей квартир, расположенных на первых этажах.Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2022. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics