На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

0 экспертов и юристов готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Порча квартирного ремонта при капремонте дома

В нашем многоквартирном доме начинается капитальный ремонт. Мы живем на первом этаже, и нам сказали что нужно вскрывать полы, т.к. необходимо менять отопительную трубу. У нас в квартире сделан хороший капремонт (все обшито гипсокартоном). Если нам вскрывать пол, то придется разгромить всю квартиру, а денег в ремонт вложено немало. Можем ли мы запретить вскрывать наш пол? (сказали что все затраты после вскрытия пола лягут на наши плечи)


24 августа 2012 г. адрес: /Россия (Оренбургская область) /п. Домбаровский /Юбилейная /6




Рубрики: КапремонтКонфликтыСобственники


Ответы на вопрос "Порча квартирного ремонта при капремонте дома":

29.06.2014, Афанасий
Ответ по существу вопроса При капитальном ремонте как правило "дыры не латаются", а производится замена внутренних коммуникаций...
Видимо, поэтому предстоит полная замена...Читать далее

29.06.2014, Екатерина Шалухина
Ответ по существу вопроса Собственник обязан предоставить сам и за свой счет доступ к общему имуществу дома. Ремонт нужно было в квартире делать с учетом предоставления доступа....Читать далее

09.05.2013, Анатолий Лоза
Ответ по существу вопроса А ларчик открывается очень даже просто: собственнику принадлежит только напольное покрытие, а несущая и ненесущая части перекрытия являются общим имуществом, ...Читать далее

28.08.2012, Александр Терехов
Ответ по существу вопроса Хорошо, что мы не судьи, и даже не присяжные заседатели. Можем просто высказывать своё мнение, но не обязаны выносить приговоры. проблемы автора вопроса будут...Читать далее

27.08.2012, Оксана Юрьевна Кочеткова
Ответ по существу вопроса Постановление №354- это, конечно, хорошо. Однако ЖК РФ ст.3,п.3 говорит нам следующее: "Проникновение в жилище без согласия проживающих в нем на законных...Читать далее

26.08.2012, Константин Анисимов
Ответ по существу вопроса Вы можете всё. Вопрос в том, кто за это заплатит. Во вступающем в силу 1 сентября 2012 года Постановлении №354 записано так:
п.32. Исполнитель имеет право...Читать далее

26.08.2012, Константин Вихоровко
Ответ по существу вопроса Если речь идет о обычных вертикальных стояках отопления, которые вы зашили гипсокартоном, то, боюсь, ваши действия по запрету доступа к общедомовому имуществу...Читать далее

25.08.2012, vacado vacado
Ответ по существу вопроса Оценить восстановление первоначального состояния с председателем ТСЖ и , как минимум, двумя членами ревизионной комиссии и получить от них расписку с согласие...Читать далее

25.08.2012, Оксана Юрьевна Кочеткова
Ответ по существу вопроса Уважаемый Александр Терехов! Вы сейчас окончательно запутаете автора вопроса. Да. Он обязан допустить к ОБЩЕДОМОВОЙ собственности, но не обязан позволять разб...Читать далее

25.08.2012, Александр Терехов
Ответ по существу вопроса Из вопроса можно предположить, что у Вас какой-то старый дом, без подвала - и вся разводка (магистрали) отопления, водоснабжения и канализации проходят под по...Читать далее

25.08.2012, Оксана Юрьевна Кочеткова
Ответ по существу вопроса В дополнение к сказанному. Подсказали способ обезопасить свою собственность. А именно: собственник может перед началом работ сделать экспертизу тех.состояния ...Читать далее

25.08.2012, Оксана Юрьевна Кочеткова
Ответ по существу вопроса Да. Как ни прискорбно, но собственник может запретить. Особенно, если данные манипуляции с разбором пола не имеют веских оснований, таких, как например, авари...Читать далее

25.08.2012, Наташа Тимофеева
Ответ по существу вопроса Вы - собственник, ваше право запретить делать что-либо в своей квартире, тем более - вскрывать пол. ...Читать далее

25.08.2012, Людмила Исупова
Ответ по существу вопроса А подвала в доме нет? Отопительная труба идет по всей площади пола? А аккуратно снять гипсокартон невозможно? Если ремонт делала фирма и у Вас есть документы ...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:

Порча квартирного ремонта при капремонте дома
В нашем многоквартирном доме начинается капитальный ремонт. Мы живем на первом этаже, и нам сказали что нужно вскрывать полы,...

Зарплата Председателя ТСЖ
Наш адрес Никитинская, 31, корп.2 всего 120 квартир Человек ныне занимающий должнолсть председателя ТСЖ на собрании потребовала установить...

Общедомовые приборы учета в доме с неисправными трубами
Имеет ли право управляющая компания установить общедомовой прибор учета без замены старых водоотведений на новые? Потому что в том...

Ремонт лифта
Если планируется ремонт лифтов, то есть ли возможность сделать -1 этаж для удобства пользования подземным гаражом?

Как сохранить лифт
Добрый день! Я живу в новом доме. Сейчас запускается лифт. Можно ли заключить какой-нибудь договор с жильцами, который определил...





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2020. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics