На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

1 эксперт и юрист готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Участие ТСЖ в капитале ООО

Может ли ТСЖ стать учредителем в ООО - купить долю?


12 октября 2012 г. адрес: /Россия (Калиниградская область) /Калининград /Батальная /92

  Обсудить на форуме




Ответы на вопрос "Участие ТСЖ в капитале ООО":

17.10.2012, Александр Николаевич Гаркуша
Ответ по существу вопроса В прямой постановке нет запретов, также как нет и разрешения.
Вместе с тем, ЖК РФ обозначил виды деятельности ТСЖ, которые позволяют получать прибыль. Не...Читать далее

15.10.2012, Рамиль Шакиров
Ответ по существу вопроса Раз уж неоднократно прозвучала тема некоммерческой организации, позволю себе отвлечься в эту сторону.
Некоммерческой согласно статье 50 ГК, считается орг...Читать далее

15.10.2012, Владимир Кулаков
Ответ по существу вопроса Все вроде бы правильно пишут коллеги на счет вложения средств. Но, как быть со п.1 ст.135 ЖК РФ где написано: "Товариществом собственников жилья признает...Читать далее

14.10.2012, Рамиль Шакиров
Ответ по существу вопроса Если ТСЖ просто так купит долю в ООО, это будет нецелевое использование средств. ТСЖ может вести хозяйственную деятельность, но не любую. Если деятельность ОО...Читать далее

13.10.2012, Михаил Рабинович
Ответ по существу вопроса Жилищный Кодекс, глава 14, статья 152, пункт 3. ТСЖ может получать доход от размещения свободных средств в акциях, облегациях, векселях и др. ценных бумагах.<...Читать далее

13.10.2012, Екатерина Шалухина
Ответ по существу вопроса Даже недвижимость может ТСЖ покупать! Главное что прибыль полученную в результате деятельности можно направлять только на благоустройству и на благотворительн...Читать далее

13.10.2012, Атос
Ответ по существу вопроса Никаких ограничений законом для ТСЖ не предусмотрено.
Не могут выступать Учредителями (Участниками) Общества:
члены Совета Федерации, депутаты Госуда...Читать далее

13.10.2012, Наташа Тимофеева
Ответ по существу вопроса ТСЖ не коммерческая организация. Это в Уставе прописано....Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2022. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics