На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

1 эксперт и юрист готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Продажа техэтажа

Застройщик продал техэтаж и не передал технической документации . Техэтаж оформлен, как нежилые помещения и перепродан. Техэтаж был незаселен никем, и вот спустя два года туда вьехали новые хозяева. Они присоединились к нашим сетям водоснабжения. Мне пытаются разьяснить, что техэтаж не может быть продан. А где написано что мы все оплатили его строительство в долевых договорах на инвестирование? Проектной документации нет. В администрации и в архитектуре нам сказали, что этой проектной документации у них нет, так как по новому законодательству они его хранят пять лет, а после уничтожают. 


26 августа 2013 г. адрес: /Россия (Московская обл - Подмосковье) /Дмитров /Архитектора В.В.Белоброва /5

  Обсудить на форуме



Рубрики: Общее имущество


Ответы на вопрос "Продажа техэтажа":

28.08.2013, Редакция ТСЖ.ру
Ответ по существу вопроса См. также свободное обсуждение вопроса по адресу http://goo.gl/vpp3J4...Читать далее

27.08.2013, Валерий Поздняков
Ответ по существу вопроса Все начинают советовать как защитить право собственности на ОИ МКД, но по судебной практике в суд может обратиться только собственник этого имущества. А кто и...Читать далее

27.08.2013, Михаил Рабинович
Ответ по существу вопроса Узнать оплатили ли вы стоимость технического этожа только имея сводную смету на строительство дома и фактические затраты на его строительство.Смету и проектн...Читать далее

27.08.2013, Афанасий
Ответ по существу вопроса Если застройщик не "вкладывался" лично в строительство дома, то никакой собственности у него не может быть априори: ведь все оплачено инвесторами.Читать далее

27.08.2013, Атос
Ответ по существу вопроса 
Понятие технический этаж само по себе законодательно не закреплено, и не накладивает никаких ограничений на помещения этого этажа.
В регистрацион...Читать далее

26.08.2013, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса ПП РФ № 491 п.24. Сведения о составе и состоянии общего имущества отражаются в технической документации на многоквартирный дом. Техническая документация на мн...Читать далее

26.08.2013, Аркадий
Ответ по существу вопроса Как я понимаю, Вам тех.этаж не продавался. Откуда тогда знаете об отсутствии-наличии технической документации!?

Если продажа тех. этажа была оформлен...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:

Самозахват технического этажа
В нашем доме оказался продан технический этаж. Каким-то образом он подключися к сетям водоснабжения и электроснабжения, причем...

Предварительный договор при покупки новостройки
Предлагают заключить предварительный договор где в предмете договора содержиться "продавец принял решение продать, а гражданин принял...

Продажа простого векселя (для договора предварительной купли-продажи квартиры).
Необходимо продать квартиру в строящемся доме, оформленной в виде простого векселя и договора предварительной купли-продажи квартиры...

Продажа нежилого помещения в доме
На общем собрании собственников жилья большинством голосов присутствующих было принято решение продать нежилое помещение в доме жильцу...

Налоговый вычет с покупки квартиры
Помогите, пожалуйста! Купила квартиру в 2003 г. Собрала все документы для налогового вычета (акт передачи, свидетельство о гос. регистрации...





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2020. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics