Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

1 эксперт и юрист готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе.

За сутки опубликовано ответов: 0
Вопрос:

Возможна ли аренда чердака?

Возможна ли перепланировка и сдача в аренду под офисы (тренажерный зал!!) на техническом этаже - ЧЕРДАКЕ?

8 июля 2013 г.
адрес: /(Московская обл - Подмосковье) /Щелково /Супруна /1-А

Ответы на вопрос "Возможна ли аренда чердака?":

Ответ по существу вопроса: Алексей Буранов 14.07.2013

Возможно, но необходимо на это разрешение жильцов и соотвествующей компании. ...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Александр Николаевич Гаркуша 12.07.2013

Возможна решением ОСС, за которое проголосовало не менее 2/3 собственников. Именно 2/3 ВСЕХ собствен...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Сергей Шинкаренко 11.07.2013

Возможно если за это проголосуют собственники жилого дома и в дальнейшем перепланировка возможно при...Читать далее

Ответ по существу вопроса: евгений крылов 10.07.2013

Эксплуатация всех помещений общего пользования в доме должна отвечать требованиям обеспечения комфор...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Атос 10.07.2013


Хотелось бы ознакомить экспертов с тем что пишет закон на этот случай:
ЖК РФ Статья 44. Об...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Andrey Ostanin 10.07.2013

можно с согласия собственников жилья полученного на общем собрании и оформленного соответствующим пр...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Михаил Рабинович 09.07.2013

Возможно при следующих условиях: наличие проектного решения утвержденнго соответствующими службами м...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Анатолий Лоза 09.07.2013

Можно при условии, что это не ущемляет права и законные интересы проживающих под чердаком. Что крайн...Читать далее

Ответ по существу вопроса: ХИТ МИХ 09.07.2013

Следует изменить ЖК РФ, где всякое использование чердака обязывает получить согласиее не менее 51 % ...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Александр Казаков 08.07.2013

Вопрос перепланировки и сдачи в аренду части общего имущества отнесен к компетенции ОСС. Но Правила ...Читать далее

Похожие вопросы Экспертного клуба

Кто является собственником балкона в квартире - ТСЖ или собственник?

Кто является собственником балкона в квартире - ТСЖ или собственник квартиры? И кто должен делать карниз над ним, если проектом...

Возможна ли аренда чердака?

Возможна ли перепланировка и сдача в аренду под офисы (тренажерный зал!!) на техническом этаже - ЧЕРДАКЕ?

Аренда чердака или подвала в многоквартирном доме

Многоквартирный дом имеет чердак и подвал. ТСЖ не образовано 1. Могут ли владельцы квартир сдать в аренду чердак/подвал (без...

Возможность перерасчета квартплаты

Скажите, пожалуйста, как мне добиться перерасчёта в сторону уменьшения квартплаты: один из жильцов подъезда занял чердачное помещение...

Подвальные помещения после 2005г

Что за закон вышел в 2005 году по поводу подвальных помещений, их аренды и т д? У нас в подвале установлены 6 кондиционеров без...