На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

1 эксперт и юрист готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Применение постановления №344

Прочитав постановление № 344, просто слов не нахожу по поводу его применения. 
Хочу услышать от всех, почему 80 процентов, полностью установивших счетчики на тепло, должны платить за всех в среднем? У нас дом современный и оборудованный счетчиками на тепло изначально, то есть, если 20 человек не хотят их своевременно проверять и приносить документы, как мы должны считать из-за них? 

Вопрос в следующем: имеет ли право большинство, имеющее счетчики по теплу, принять решение об оплате строго по счетчикам с распределением остального тепла по общедомовому прибору всем остальным, ведь приборы были установлены изначально застройщиком ?


20 октября 2013 г. адрес: /Россия (Московская обл - Подмосковье) /Дмитров /Архитектора В.В.Белоброва /5

  Обсудить на форуме



Рубрики: СчетчикиТепло


Ответы на вопрос "Применение постановления №344":

22.10.2013, Сергей Морозов
Ответ по существу вопроса Вы своим решение счечечников хотите избе5жать оплату общедомовых услуг по теплу. Ваше решение будет противоречить ППРФ № 354 и ЖК РФ....Читать далее

21.10.2013, Александр Терехов
Ответ по существу вопроса Ранее я неоднократно выступал против индивидуальных счетчиков на тепло ВООБЩЕ. Отопление - коммунальная услуга, которую не возможно потреблять чисто индивидуа...Читать далее

21.10.2013, Игорь Кузнецов
Ответ по существу вопроса Вот как раз для исключения подобных расчетных схем: "...большинство, имеющее счетчики по теплу, принять решение об оплате строго по счетчикам с распреде...Читать далее

21.10.2013, Владимир Ахаминов
Ответ по существу вопроса 59. Плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднеме...Читать далее

21.10.2013, Василий Басалай
Ответ по существу вопроса Тепловая энергия, подсчитанная общедомовым счётчиком, тратится не только на обогрев квартир, но и на обогрев всего дома. Так что счёт выставляется по показани...Читать далее

21.10.2013, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса ПП РФ № 354 п.59. Плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчита...Читать далее

21.10.2013, Ирина Васильева
Ответ по существу вопроса Вы обязаны исполнять Постановления Правительства РФ. Другого ответа на Ваш вопрос быть не может. ...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:

Обязана ли я поставить счетчики в квартиру?
Обязана ли я поставить счетчики в квартиру? Квартира в собственности, дом принят в эксплуатацию в 2008 году. Управляющая компания...

Расчёт по индивидуальным приборам учёта тепла.
Пожалуйста, поясните правомерны ли действия председателя правления ТСЖ .Дом кирпичный, очень теплый, поэтому батареи  Половина...

Применение постановления №344
Прочитав постановление № 344, просто слов не нахожу по поводу его применения.  Хочу услышать от всех, почему 80 процентов...

Методика расчета количества тепла
Какова методика расчета тепла по отчету о суточных параметрах теплоснабжения по тепловому счетчику?

Тарифы на ОДН для нежилых помещений
По какому тарифу "Водоканал" должен взимать с собственника нежилого помещения (магазин в цокольном этаже многоэтажного...





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2020. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics