Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

2 эксперта и юриста готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе.

За сутки опубликовано ответов: 0
Вопрос:

Право на подключение водопровода, отопления и электричества к нежилому помещению на мансардном этаже

Добрый день!

У меня есть нежилое помещение на мансардном этаже. ( в свидетельстве на недвижимость написано - нежилое  помещение на мансардном этаже)

В моем помещении есть подводы отопления и холодной-горячей воды.
Имею ли я право на пользование отоплением и водопроводом?

ТСЖ отказывает в подключении меня к этим услугам, мотивируя тем, что для получения этих услуг мне нужно перевести помещение в жилое, а для нежилого они не могут оказывать эти услуги.

Также ТСЖ говорит, что даже, переведя помещ в жилое, мне надо будет покупать за свой счет более мощный насос, так как, якобы, другие жильцы могут пострадать, если я буду пользоваться водой и отоплением.

Также ТСЖ отказывается давать возможность подключиться к электросетям дома, мотивируя тем, что на дом не хватает электроэнергии. Когда же я напрямую заключил договор с энергосбытовой компанией и поставил на дом свой электрический щит, ТСЖ отказалась разрешать прокладку кабеля от этого щита до моего помещения как по подвалу дома, так и снаружи по стене дома.

Имею ли я право на подключение водопровода, отопления и электричества в своем помещении?

11 октября 2013 г.
адрес: /(Иркутская область) /Иркутск /Омулевского /20

Ответы на вопрос "Право на подключение водопровода, отопления и электричества к нежилому помещению на мансардном этаже":

Ответ по существу вопроса: евгений крылов 06.11.2013

Имеете полное право на подключение ко всем коммунальным услугам при наличие технических возможностей...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Оксана Савина 19.10.2013

2. Кто может быть членом ТСЖ?
Как определяет ч. 1 ст. 135 ЖК РФ, товариществом собственников жил...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Сергей Шинкаренко 14.10.2013

в соответствии с жилищным законодательством у вас как у иного собственника жилого дома равные права ...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Александр Ярош 14.10.2013

Если проектной докуменатцией не предусморено отпление и снабжение водой мансардного этажа - категори...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Александр Николаевич Гаркуша 12.10.2013

Уважаемые авторы ответов, каким образом и на основании чего вы "советуете" автору вопроса...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Афанасий 12.10.2013

Собственники жилых и нежилых помещений в МКД имеют равные права, в т.ч. - на вступление в члены ТСЖ ...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Пользователь Просто Михалыч 12.10.2013

Думаю,что имеете...Живите проще-сами протяните провода по тонелю,так же можно от своего водяного счё...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Игорь Кузнецов 12.10.2013

Если в проектной документации дома (техпаспорте) Ваше уникальное нежилое помещение обозначено как об...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Наталья Гончарова 11.10.2013

Если по проекту многоквартирного дома в Вашем нежилом помещении на мансардном этаже не были предусмо...Читать далее

Ответ по существу вопроса: И. Е. Артюшенко 11.10.2013

Вообще говоря, не вижу никаких причин отказа Вам в проводке коммуникаций на мансарду - Вы не нарушае...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Атос 11.10.2013

Проектом дома предусмотрено получение данных услуг в мансардном помещении (проще говоря на чердаке)?...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Аркадий 11.10.2013

Имеете. В т.ч. - и на водоотведение...
Ваше ТСЖ - врет. Попробуйте также вступить в члены ТСЖ - ...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Оксана Савина 11.10.2013

Можно вступить ТСЖ, и тогда ТСЖ обязано будет предоставлять вам все услуги без договора. Отказать от...Читать далее

Похожие вопросы Экспертного клуба

Право на подключение водопровода, отопления и электричества к нежилому помещению на мансардном этаже

Добрый день! У меня есть нежилое помещение на мансардном этаже. ( в свидетельстве на недвижимость написано - нежилое  ...

УК не присылала квитанцию на оплату КУ

Здравствуйте! Год назад было приобретено нежилое помещение. В УК обратился только недавно с целью подключения электричества. Сказали...

Взимание платы при подключении частного дома к водопроводу

Я живу в сельском поселении в частном доме. По нашей улице был проведен новый водопровод. Работники водоканала говорят, что мы...

Кооператив решает

Здравствуйте, купил помещение под офис в кооперативном доме. Помещение выведено из жилого фонда. Кооператив не дает разрешение на...

Права ТСЖ

Снимаем нежилое помещение у собственника, в доме где создано ТСЖ. Исправно платим аренду, электричество оплачиваем МОСГОРТЕПЛУ. У...