Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

2 эксперта и юриста готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе.

За сутки опубликовано ответов: 0
Вопрос:

Подсчет голосов членов ТСЖ

Как правильно считать голоса членов ТСЖ: по метрам, одна квартира-один голос или один член ТСЖ-один голос? И законно ли это, если считают голоса по квадратным метрам?

30 января 2014 г.
адрес: /(Башкортостан) /Уфа /Мингажева /59; 59/1; 59/2

Ответы на вопрос "Подсчет голосов членов ТСЖ":

Ответ по существу вопроса: Ирина Васильева 16.02.2014

Голоса подсчитываются пропорционально доле в праве на общедолевое имущество. Подсчет один член ТСЖ -...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Vladimir К. T 31.01.2014

МКД состоит из: Общ.пл.дома=Частная(Сумма площ.квартир)+(Площадь ОИ).Отношение: Пл.ОИ/Частная=Const....Читать далее

Ответ по существу вопроса: Александр Николаевич Гаркуша 30.01.2014

Только своей долей, выраженной в кв. м.
Статья 37. Определение долей в праве общей собственност...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Александр Кожевников 30.01.2014

Количество голосов собственника определяется пропорционально площади принадлежащего ему помещения....Читать далее

Ответ по существу вопроса: Александр Терехов 30.01.2014

Однозначно - по квадратным метрам площади помещения, находящегося в собственности у члена ТСЖ. ...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Александр Казаков 29.01.2014

Только по квадратным метрам....Читать далее

Ответ по существу вопроса: Владислав Пьянков 29.01.2014

Законно именно по квадратным метрам.(ЖК Статья 146 п.6 и Статья 48 п.3)....Читать далее

Ответ по существу вопроса: Атос 29.01.2014


В законе только один вариант пропорционально доле в общем имуществе, ну или как говорят - по м...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Михаил Рабинович 29.01.2014

Голоса считаются по коэфициенту долевого участия в общедолевой собственности ТСЖ. Этот коэфициент за...Читать далее

Похожие вопросы Экспертного клуба