На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

0 экспертов и юристов готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Плата УК за обслуживание пристроенной части, если обслуживаем сами

Нежилое помещение (магазин) встроенно-пристроенное к жилому дому. Свой теплоузел, эл.щитовая, прямые договора. В пристроенной части нет общедомовых коммуникаций. Должны ли мы платить управляющей компании за обслуживание площади пристроенной части, если ремонт и очистку кровли, ремонт фасада, ремонт и очистку прилегающей территории осуществляем сами?


9 января 2014 г. адрес: /Россия (Коми) /Сыктывкар /Сысольское шоссе /72/2




Рубрики: Нежилые помещенияУправляющая компанияЭксплуатация зданий


Ответы на вопрос "Плата УК за обслуживание пристроенной части, если обслуживаем сами ":

13.01.2014, Александр Ярош
Ответ по существу вопроса Встроено-пристоенный это однозначно входящий в состав дома. Очистку и ремонт своей крыши вы и должны производить сами т.к. она не является общим имуществом.Читать далее

13.01.2014, Сергей Шинкаренко
Ответ по существу вопроса вы скорее всего являетесь единым жилым комплексом и возмите посмотрите техпаспорт. Вы должны иметь границы раздела, долю в праве на общее имущество и соответс...Читать далее

12.01.2014, Hi soem
Ответ по существу вопроса Не должны, если в суде докажете, что ваш магазин может существовать (функционировать) без использования общего имущества МКД! ...Читать далее

12.01.2014, Михаил Рабинович
Ответ по существу вопроса Все зависит от таго как составлен договор с УК. Если в договоре предусмотренно обслуживание то надо договариватся и перезаключить догавор. К магазину подходят...Читать далее

11.01.2014, Екатерина Шалухина
Ответ по существу вопроса Должны! Подробный ответ в ЖК РФ....Читать далее

11.01.2014, Атос
Ответ по существу вопроса 
А вас никто не заставляет выполнять обязанности УК по очистке кровли ремонту фасада и уборке территории, требуйте это с них. А плату с вас они брать об...Читать далее

11.01.2014, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса ЖК РФ Статья 37. ч.1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру об...Читать далее

11.01.2014, Афанасий
Ответ по существу вопроса Вы не за обслуживание "нежилой площади" должны платить, а за обслуживание и текущий ремонт ОИ МКД.
Кроме того, Вы создали ряд неудобств для собс...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2021. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics