Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

1 эксперт и юрист готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе.

За сутки опубликовано ответов: 0
Вопрос:

Плата за отопление

Обязаны ли не-члены ТСЖ платить членские взносы? Один товарищ требует произвести ему перерасчет членских взносов за 2008-2012гг., но тогда я не работала в ТСЖ. С тех пор как я работаю (09.2012г), членские взносы ему не начисляются на основании заявления. 

20 мая 2014 г.
адрес: /(Тульская область) /Новомосковск Тульской области /Генерала Белова /22А

Ответы на вопрос "Плата за отопление":

Ответ по существу вопроса: Светлана 21.05.2014

У нас в Уставе прописано, что собственники, не являющиеся членами ТСЖ, платят взносы на ведение уста...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Владислав Пьянков 21.05.2014

Платить за отопление обязаны все и члены и не-члены ТСЖ. Непонятно почему плата за отопление у Вас н...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Ирина Васильева 20.05.2014

Не обязаны. За срок три года обязаны перерассчитать. Ваша работа тут ни при чем....Читать далее

Ответ по существу вопроса: Александр Казаков 20.05.2014

«Перерасчет членских взносов за 2008-2012гг» Срок исковой давности 3 года. Этот срок не зависит от:...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Александр Терехов 20.05.2014

Не члены ТСЖ членские взносы платить не должны. Верните "НЕтоварищу" деньги, но только за ...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Александр Николаевич Гаркуша 20.05.2014

Не члены ТСЖ не обязаны платить никакие взносы, решение о которых принимает ОСЧ ТСЖ. Это внутреннее ...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Сергей Шинкаренко 20.05.2014

нет никто ничего не должен, законодатель этого не предусматривает, но если общее собрание собственн...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Атос 19.05.2014


Несомненно обязаны, так как товарищь не является членом, то ни о каких членских взносах не мож...Читать далее

Похожие вопросы Экспертного клуба

Плата за отопление

Обязаны ли не-члены ТСЖ платить членские взносы? Один товарищ требует произвести ему перерасчет членских взносов за 2008-2012гг...

Плата за отопление при индивидуальном поквартирном отоплении

Добрый день я пользуюсь электрообогревом уже с 2003 года все выполнено и подписано по документам разрешение на перевод здания...

Применение тарифа на нагрев воды для расчета платы за отопление

Добрый день! Законно ли применение тарифа на нагрев воды для расчета платы за отопление?

Расчет за отопление по общедомовому прибору учета

Поясните пункт 59 постановления правительства РФ от 6 мая 2011г №354 (расчет за отопление в многоквартирном доме по общедомовому...

квартплата

В Правилах предоставления коммунальных услуг гражданам (Постановление Правительства РФ №307 от 23.05.2006) п.26: Размер платы за отопление...