Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

0 экспертов и юристов готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе.

За сутки опубликовано ответов: 0
Вопрос:

Можно ли поднять плату по статье ТО без голосования?

Здравствуйте, у нас в ТСЖ не хватает денег на оплату лифтов и вывоза мусора, т.к содержание не можем поднять из за того, что люди пассивные, и не голосуют на общем собрании.

Может ли председатель поднять статью содержания без голосования, т.к. не хватает денег на обслуживание лифтов и вывоз мусора, а хвататет только на оплату работникам и налоги. Большое спасибо

13 сентября 2017 г.

Ответы на вопрос "Можно ли поднять плату по статье ТО без голосования?":

Ответ по существу вопроса: Сергей Зенин 19.09.2017

В любом ТСЖ есть масса способов законно заработать деньги. Оцените возможности извлечения прибыли и ...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Александр Казаков 18.09.2017

Проведение собрания - это тяжёлый труд. Не ходят собственники на собрания в очной форме - проводите ...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Людмила Исупова 16.09.2017

не заплатите за лифты, их и так остановят. напишите собственникам разъяснения и опустите в каждый ящ...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Сергей Шинкаренко 14.09.2017

Нет не может самостоятельно поднять оплату ,так как это возможно только на общем собрании собственни...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Григорий 14.09.2017

А на каком основании вы считаете, что не хватает только на лифты и вывоз мусора? У вас что, лифты не...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Атос 14.09.2017

по ЖК РФ ст 158 п.4 Местные органы сами поднимут вам плату...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Юрий Коротков 13.09.2017

В ТСЖ все решается на общем собрании собственников!В единоличном плане, изменить тарифы, или внести ...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Владимир Черных 13.09.2017

Поднять плату без собрания членов или собственников нельзя. Неужели не вписываетесь в общегородской ...Читать далее

Похожие вопросы Экспертного клуба