Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

3 эксперта и юриста готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе.

За сутки опубликовано ответов: 0
Вопрос:

Приписали лоджии в квитанции по оплате коммунальных услуг

ТСЖ "Победа-15" г.Электросталь МО отменило учет площадей по тех. паспорту, а ввело учет по Свидетельству на право собственности (общая площадь квартиры с лоджиями). Прокуратура и жилинспекция вопрос по существу не рассматривают. Статьи 15 и 19 ЖК РФ грубо нарушены. Куда обратиться? Не одна квартира, а почти весь дом.

13 сентября 2017 г.
адрес: /(Московская обл - Подмосковье) /Электросталь /Победы /15 корп. 4

Рубрики: Квартплата

Ответы на вопрос "Приписали лоджии в квитанции по оплате коммунальных услуг":

Ответ по существу вопроса: Александр Казаков 23.09.2017

В подобном случае я бы обратился в суд.
ЖК РФ ст. 15 ч.5. Общая площадь жилого помещения состоит...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Владислав Пьянков 15.09.2017

Обращаться надо в Росреестр. Росреестр ошибся, включив при регистрации площади лоджий в общие площа...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Сергей Шинкаренко 14.09.2017

В тсж все вопросы правомочно решает общее собрание, в вашей ситуации внесите данный вопрос в повестк...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Юрий Коротков 14.09.2017

вопрос интересный, но никто не поднимал вопрос, прописывая нормы права в закон вот о чем: Застекленн...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Григорий 14.09.2017

Жалуйтесь на бездействие прокуратуры и ГЖИ. Подайте жалобы-заявления вышестоящим руководителям этих ...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Александр Ярош 14.09.2017

А кто вам сказал, что учёт площадей должен вестись по тех. паспорту. Учёт площадей ведётся согласно ...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Ольга Татаурова 14.09.2017

В нашем доме есть такая же ситуация с площадью, начисляю по по экспликации, где указана именно площа...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Пользователь Просто Михалыч 14.09.2017

Да просто переизбрать правление ТСЖ за грубые нарушения закона и решением этого же собрания решите с...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Атос 14.09.2017

По площади рассчитывается только одна коммунальная услуга, это отопление. Для этого берётся ОТАПЛИВА...Читать далее

Похожие вопросы Экспертного клуба

Как отказаться от оплаты дополнительных услуг?

Имею ли я право отказаться от услуг консьержа, тем более, что не проживаю по этому адресу. За какие услуги я могу не платить,...

Оплата за несуществующиего человека

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я проживаю в Махачкале. Квартира, в которой прописан один человек, вдруг автоматически прописан...

Приписали лоджии в квитанции по оплате коммунальных услуг

ТСЖ "Победа-15" г.Электросталь МО отменило учет площадей по тех. паспорту, а ввело учет по Свидетельству на право собственности...

Отопление лоджии и оплата

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста. У меня лоджия входит в общую площадь квартиры 70,7м2. Я плачу по квитанции за отопление всей...

УК не ремонтирует водоснабжение в многоквартирном доме

Дом 1964 года постройки. На пятом этаже ГВ - нет циркуляции. ХВ - нет давления. Кап.ремонт не делался. Платим по полной. УК перерасчёт...