Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

1 эксперт и юрист готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе.

За сутки опубликовано ответов: 0
Вопрос:

Плата за теплоэнергию в гараже при ТСЖ

На первом этаже дома - встроенные гаражи, отопление раньше было в гаражах, пару лет назад отрезали, сейчас правление заставляет оплачивать отопление, хотя его нет. Почему я должен платить за тепло, если не получаю эту услугу? Гараж в собственности и у нас ТСЖ.

21 сентября 2017 г.
адрес: /(Курганская область) /Курган /Сухэ-Батора /6

Ответы на вопрос "Плата за теплоэнергию в гараже при ТСЖ":

Ответ по существу вопроса: Александр Казаков 23.09.2017

Оплата коммунальной услуги по отоплению осуществляется на основании п. 42(1) ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ К...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Александр Николаевич Гаркуша 22.09.2017

А на основании чего и кто "отрезал"? Как это отрезание отражено в договоре с РСО?
При...Читать далее

Ответ по существу вопроса: сергей 21.09.2017

Дополню ранее написанный ответ:В случае, если по тепловой энергии ОДН в вашем регионе не прменяется,...Читать далее

Ответ по существу вопроса: сергей 21.09.2017

ТСЖ неправо и сразу по возможно нескольким основаниям: нет отопления - нет оплаты.
Единственное,...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Сергей Шинкаренко 21.09.2017

Платить должны за туусоугу которую вам оказывают в том числе и на общедомовые нужды. Пусть вам правл...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Владимир Черных 21.09.2017

Плата за отопление рассчитывается из доли в общем имуществе. На гараж тоже приходится доля в отоплен...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Григорий 21.09.2017

Нет услуги - нет и оплаты. Вполне понятный и разумный принцип....Читать далее

Ответ по существу вопроса: Атос 21.09.2017

Тут ещё вопрос о том кто вам это отрезал,
и что вы сделали чтобы его восстановить.

...Читать далее

Похожие вопросы Экспертного клуба