На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

1 эксперт и юрист готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Правомерна ли оплата ХВС по количеству проживающих лиц?

В моей квартире зарегистрирована я одна, а со мной проживают муж и двое детей, приборы учета воды у нас не установлены. За май 2015 года пришел квиточек об оплате за 4-ых человек. До этого платила за 1. Правомерно ли насчитали оплату по количеству проживающих человек, а не по количеству прописанных?


28 июля 2017 г. 

  Обсудить на форуме



Рубрики: Водопровод и канализацияКвартплата


Ответы на вопрос "Правомерна ли оплата ХВС по количеству проживающих лиц?":

30.07.2017, Григорий
Ответ по существу вопроса По общему правилу - правомерно, однако если проживание ваших родственников вместе с вами оформлено юридически безграмотно, то возможность оплаты за четверых м...Читать далее

30.07.2017, Сергей Шинкаренко
Ответ по существу вопроса Да, правомерно, хотите платить за реальный расход тогда установите приборы учета или вас устраивает чт за вас оплачивают иные жители вашего дома...Читать далее

28.07.2017, Юрий Коротков
Ответ по существу вопроса Вопросом на вопрос!!!! А за мужа и детей, кто платить должен? Соседи?...Читать далее

28.07.2017, Атос
Ответ по существу вопроса Правомерно.
Более того, любые "бодания" и апелляция в надзорные органы закончатся только одним предложением - установить счетчик....Читать далее

28.07.2017, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса ПП РФ № 354 п. 56. Если жилым помещением, не оборудованным индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета горячей воды, и (или) холодной воды, и (ил...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2020. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics