Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

1 эксперт и юрист готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе.

За сутки опубликовано ответов: 0
Вопрос: Организация ТСЖ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если в течении месяца не создается ТСЖ, то муниципальные органы власти примут решение кто будет управлять домом? И что делать с квартирами, которые принадлежат мэрии? (кого извещать о проведении собрания?)

27 апреля 2016 г.
адрес: /(Архангельская область) /Архангельск /Матросова /2
Рубрики: Создание ТСЖ
Ответы на вопрос "Организация ТСЖ":
Ответ по существу вопроса: виктория 29.04.2016
Спасибо за ответы. Да, дом только сдали, часть квартир выкупила мэрия, часть квартир принадлежит застройщику, у многих жильцов еще пока договор долевого участия, начали потихоньку оформлять в собствен...Читать далее
Ответ по существу вопроса: сергей 28.04.2016
Я понял так, что дом недавно принят в эксплуатацию, прошло его заселение, но пока еще не выбран способ управления домом в соответствии с. п.2 ст. 161 ЖК РФ.
В данном случае у вас не месяц, а год н...Читать далее
Ответ по существу вопроса: Александр Николаевич Гаркуша 28.04.2016
Мэрия является таким же собственником, как и гражданские лица, а посему обладаем всеми правами.
ОМСУ, в Вашем случае, будет действовать в соответствии ст. 161 ЖК РФ. ...Читать далее
Ответ по существу вопроса: Афанасий 28.04.2016
А почему Вы считаете, что должно быть создано именно ТСЖ? Такого нет в законе...
А извещать нужно всех собственников о любом собрании (мэрии, как собственника неприватизированных квартир, - в том ...Читать далее
Ответ по существу вопроса: Александр Казаков 28.04.2016
ЖК РФ статья 161.
3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании е...Читать далее
Ответ по существу вопроса: Александр Ярош 28.04.2016
1) Тут есть нюансы не создастся и не принято решение разные вещи, главное это чтобы был выбран способ управления.
2) Извещать собственника т.е администрацию....Читать далее
Ответ по существу вопроса: Атос 28.04.2016
Законом на реализацию выбранного способа управления предусмотрен один год. ...Читать далее
Похожие вопросы Экспертного клуба