Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

0 экспертов и юристов готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе.

За сутки опубликовано ответов: 0
Вопрос:

ОДН за э/энергию по изолированному нежилому помещению МКД

Добрый день. Снова хочу спросить по ОДН. У меня отдельное нежилое помещение в многоквартирном доме, цокольный этаж. Имеется отдельный вход от подъезда, и отдельная линия электроэнергии проведена, от столба, согласно договору с энергосберегающей организацией. Мне приходят счета-фактуры отдельно. Счетчик прикреплен на стене помещения со стороны улицы, в специальном коробе. Я подписала договор с Татэнергосбытом- 29 октября, а 30 октября - мне сделали поключение э/энергии. За октябрь месяц мне пришла квитанцияна сумму - 69,93 рублей. Из них - за свет- 0 рублей, а все остальное- ОДН за дом. Вопрос - на каком основании я должна платить ОДН за жилой дом?...и тем более - за 1 день?..И еще- мне в каждой теперь счет-фактуре приходит ОДН, только вот у меня же свой прибор учета,который постоянно проверяют электрические сети. Поясните, что правильно, а что-нет?

15 августа 2016 г.

Ответы на вопрос "ОДН за э/энергию по изолированному нежилому помещению МКД":

Ответ по существу вопроса: Александр Казаков 17.08.2016

Уважаемая Любовь!
Цитата 1: «…Это помещение - гараж, а значит в нем нет - ни воды, ни канализаци...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Александр Николаевич Гаркуша 17.08.2016

Вы являетесь собственником помещения в цокольном этаже, у Вас не отдельное здание с автономными подк...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Сергей Хренов 17.08.2016

Да поняли мы все.
Если вы имеете в доме собственность в виде помещения ЛЮБОГО (гараж, подвал, ...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Григорий 16.08.2016

На том основании, что Вы - собственник помещения в МКД.
А права всех собственников в МКД равны.....Читать далее

Ответ по существу вопроса: Любовь 16.08.2016

Спасибо всем за советы и ответы. Только вы до конца не поняли немного. Это помещение- гараж, а значи...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Пользователь Просто Михалыч 16.08.2016

Если у вас всё отдельно,то вы не должны платить за ОДН...Ибо ОДН = с общего счётчика минус с покварт...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Атос 16.08.2016

У вас интересная логика.
В моём доме все помещения имеют лицевые счета в Мосэнергосбыте
Неж...Читать далее

Ответ по существу вопроса: сергей 15.08.2016

Все зависит от того, где расположен общедомовой прибор учета, как правли он должен быть расположен в...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Александр Казаков 15.08.2016

ЖК РФ ст. 154. ч.2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в мног...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Марина П 15.08.2016

Любой собственник в МКД несет бремя содержания общедомового имущества пропорционально площади принад...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Атос 15.08.2016

Вы еще и за свет также должны платить несмотря на отдельный ввод. А есть дома где все квартиры имеют...Читать далее

Похожие вопросы Экспертного клуба