Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

1 эксперт и юрист готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе.

За сутки опубликовано ответов: 0
Вопрос: Имеют ли право отключить за небольшой долг?

Имеет ли право ДЭК отключить электроэнергию в квартире с двумя детьми 4 года и 1.5 года. У нас долг состаовляет 5500?

16 июля 2016 г.
Ответы на вопрос "Имеют ли право отключить за небольшой долг?":
Ответ по существу вопроса: Александр Николаевич Гаркуша 27.07.2016
Ваших деток жалко, несомненно. А вас нет.
Вы переведите ваш долг в 5500 руб за э/энергию, получится не один и не 3 месяца. О чем разговор?...Читать далее
Ответ по существу вопроса: Александр Казаков 20.07.2016
Ответ на Ваш вопрос находится в пунктах 114-122 ПП РФ # 354.
...Читать далее
Ответ по существу вопроса: Григорий 19.07.2016
Формально -имеют, если максимальные сроки для оплаты истекли.
Если по электроэнергии долгов нет, то отключение будет выглядеть сомнительным, с неплохими шансами выиграть дело в суде.
...Читать далее
Ответ по существу вопроса: Валерий Поздняков 19.07.2016
Закон не только "суров", но и СПРАВЕДЛИВ!!!
Все пугают законом "гасите долг, а то сразу не только отключат свет, но и выселят за долг за 1 месяц в 5 тыс. рублей"! Но закон глас...Читать далее
Ответ по существу вопроса: Сергей Шинкаренко 19.07.2016
да имеют на то право, а при чем тут дети. Отключить или ограничить могут выполнив предварительно установленную процедуру, за месяц уведомляют, потом еще повторно, а далее ограничивают частично, если н...Читать далее
Ответ по существу вопроса: Ольга Татаурова 19.07.2016
Имеют полное право, детьми не надо прикрываться, они электричество жгут равнозначно со взрослыми. Гасите долг и не накапливайте его....Читать далее
Ответ по существу вопроса: Пользователь Просто Михалыч 19.07.2016
Имеет-не задалживайтесь... Платите хотя бы по 100 руб и неотключат...Читать далее
Ответ по существу вопроса: Анатолий Лоза 19.07.2016
Могут. Закон суров, но это - Закон....Читать далее
Ответ по существу вопроса: Людмила Исупова 18.07.2016
Вы задайте вопрос прокурору...

а не проще заплатить?...Читать далее
Похожие вопросы Экспертного клуба
Долги неплательщиков перед УК Уважаемые эксперты, помогите разобраться! Переходит ли при создании ТСЖ накопленная задолженность неплательщиков перед УК...
Отключение света за неуплату, если проживают дети Имеют ли право работники ТСЖ отключить свет за долги по квартплате, если долг 20000 рублей, а в квартире прописаны и проживают...
Отключение тепла и воды РСО за долги Здравствуйте! Между нашим ТСЖ и РСО (поставщик тепла и горячей воды) заключен прямой договор, по которому ТСЖ является поставщиком...
Разглашение персональных данных Моя проблема заключается в том, что ЖЭК незаконно  распространяет  мои личные данные. Я  должна долг за квартиру...
Отключение горячей воды во всем доме В нашем доме отключили горячую воду , в управляющей компании ссылаются на большие долги неплательщиков, в следствии чего...