На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

0 экспертов и юристов готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Председатель строит офис на техническом этаже над моей квартирой

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли председатель ТСЖ строить офис ТСЖ над моей квартирой при поддержке 2/3 то ли собственников, то ли членов ТСЖ (по его словам, он проводил голосование, но бюллетени не показывает), если моего согласия на это строительство нет? Какой закон это регулирует? Спасибо!


3 октября 2016 г. адрес: /Россия (Москва) /Москва (ЗАО) /Пырьева /9, корп 1, 2, 3




Рубрики: Хоз. деятельность


Ответы на вопрос "Председатель строит офис на техническом этаже над моей квартирой":

11.10.2016, Григорий
Ответ по существу вопроса Сообщение не содержит ответа по существу вопроса....Читать далее

07.10.2016, Валерий Поздняков
Ответ по существу вопроса Может ли ТСЖ управлять ОИ МКД и как?
На вопрос прямо со ссылками на законы я уже ответил НЕТ, но тут продолжаются ответы других с попыткою ответить "...Читать далее

06.10.2016, Григорий
Ответ по существу вопроса Если в уставе есть такие полномочия у ТСЖ и его председателя, нужно проверить УК став на предмет соответствия законодательству.
Если нет - не может...
...Читать далее

05.10.2016, Сергей Хренов
Ответ по существу вопроса  Дать ответ исходя из того что вложил автор вопроса в понятие "Строит офис ТСЖ" можно только основываясь на догадках.
Так вот, если помещение ...Читать далее

04.10.2016, Валерий Поздняков
Ответ по существу вопроса Можно ли изменить назначение технического этажа?
Очень странно, что ВСЕ отвечающие не слишком внимательно читают законы, начиная с ЖК РФ! Тем более что ка...Читать далее

04.10.2016, Сергей Шинкаренко
Ответ по существу вопроса может строить офис под ТСЖ, а вас это как затрагивает, а вообще должен ли быть офис под ТСЖ или председателю в своей квартире работать, как правило приспосабл...Читать далее

04.10.2016, Александр Николаевич Гаркуша
Ответ по существу вопроса  А чем Вам мешает офис? Вы ведь тоже живете над чьей-то квартирой?
Если есть такое решение ОСС и нет нарушения в использовании помещений , то почему нель...Читать далее

04.10.2016, Пользователь Просто Михалыч
Ответ по существу вопроса Если этот офис или просто контору ТСЖ МОЖЕТ СТРОИТЬ ВЕЗДЕ,ЕСЛИ НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ БЕЗОПАСНОСТИ ДОМА-ПЕРЕПЛАНИРОВКА СОГЛАСОВАНА С ГРАДОСТРОИТЕЛЯМИ И БТИ.А может о...Читать далее

03.10.2016, Юрий Коротков
Ответ по существу вопроса Что там было до строительства? Если чердак или технический этаж, до должна быть документация на перевод. того или иного помещения в то. которое там будет! Про...Читать далее

03.10.2016, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса ЖК РФ ст. 44. ч.2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
1) принятие решений о реконструкции многокварти...Читать далее

03.10.2016, Атос
Ответ по существу вопроса Что значит строит председатель? как частное лицо? как руководитель ТСЖ? как уполномоченный собственниками дома?

Если офис не планируется к продаже...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2021. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics