Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

2 эксперта и юриста готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе.

За сутки опубликовано ответов: 0
Вопрос:

Оплата капитального ремонта в квитанции

Законно ли включение в квитанцию статьи "Капитальный ремонт", если в годовом плане ЖСК по содержанию и ремонту дома нет пункта расходов по капитальному ремонту?

19 декабря 2012 г.
адрес: /(Москва) /Москва (ЮЗАО) /Новоясеневский проспект /14, к.2

Ответы на вопрос "Оплата капитального ремонта в квитанции":

Ответ по существу вопроса: Афанасий 12.06.2013

Появлению такой строчки в квитанции должен предшестовать "фактический капитальный ремонт"<...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Рамиль Шакиров 20.12.2012

Согласен с коллегами Гаркушей и Казаковым - статья "капремонт" и годовой план никак между ...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Екатерина Цветкова 19.12.2012

Незаконно (см. 491 Постановление Правительства РФ от 13.08.06, пункт 21, 37 и др.). Только общее соб...Читать далее

Ответ по существу вопроса: И. Е. Артюшенко 19.12.2012

Содержание и ремонт - это одна жилищная услуга, а капремонт - другая. Они никак между собой не связа...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Александр Казаков 19.12.2012

До настоящего момента нет закона, требующего, в обязательном порядке, собирать деньги на кап. ремонт...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Александр Николаевич Гаркуша 19.12.2012

Определение тарифа на капитальный ремонт отнесено к компетенции собрания собственников.Соответственн...Читать далее

Похожие вопросы Экспертного клуба

Замена стояков холодного водоснабжения за счет собственников

ТСЖ собирается заменить стояки холодного водоснабжения, но при этом хочет все расходы списать на собственников. Причём расчёт...

Начисление взносов на капитальный ремонт

.Подскажите,как правильно начислять взносы на капремонт (тариф 5,50 руб.уже установлен решением общего собрания) в общей квитанции...

Содержание и капитальный ремонт жилья

Имеют ли право работники ТСЖ брать дополнительно к сумме за капитальный ремонт дома оплату за услуги по начислению этой оплаты...

Строка на капитальный ремонт

Как правильно в квитанции должна называться строка по оплате капитального ремонта?  Просто кап.ремонт или взносы на кап....

ТСЖ и оплата нежилого помещения

Являюсь собственником нежилого помещения, находящегося на цокольном этаже жилого дома,в котором существует ТСЖ.Плату за содержание...