Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

1 эксперт и юрист готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе.

За сутки опубликовано ответов: 0
Вопрос:

Может ли котельная принадлежать ТСЖ?

ТСЖ состоит из трех десятиэтажных домов образующих двор. К стене одного из домов в качестве пристройки застройщиком возведена котельная, которая дает тепло и горячее водоснабжение только на дома входящие в ТСЖ. Застройщик по окончании строительства передал котельную "Васе Пупкину" который в свою очередь сразу же заломил цену на отопление и водоснабжение (600руб за ГКал водоканал и 800руб этот вася пупкин). В итоге ТСЖ отказалось платить такую цену, а Вася Пупкин отключил горячее водоснабжение. Имел ли право застройщик отдавать котельную этому Васе или должен был передать в собственность ТСЖ? Как преодалеть данную ситуацию? Звонить в антимонопольный комитет и заставлять Васю предоставлять услуги на основе выбора. (заставить застройщика, пока не принятя последняя очередь, произвести подключение домов к городским сетям). Или бороться за передачу котельной в собственность ТСЖ?

P.S. Если не сложно, ответьте по электронке.
25 февраля 2006 г.

Ответы на вопрос "Может ли котельная принадлежать ТСЖ?":

Ответ по существу вопроса: Ярослав 27.02.2006

Уважаемый Юрий, с приведенных Вами слов: "механическое, электрическое, санитарно-техническое и ...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Юрий Толмачев 26.02.2006

Согласно ст.36 ЖК РФ Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долев...Читать далее

Похожие вопросы Экспертного клуба

Является ли оборудование котельной общедомовым имуществом?

Добрый день! Дом построен по 214-ФЗ. Отопление дома производится от котельной, оборудование которой находится в отдельно стоящем...

Расчет тарифа на отопление и горячую воду

У ТСЖ есть своя котельная. Получаем газ, воду на подогрев, котлы потребляют электроэнергию. Как рассчитать тариф на гвс и отопление...

Может ли котельная принадлежать ТСЖ?

ТСЖ состоит из трех десятиэтажных домов образующих двор. К стене одного из домов в качестве пристройки застройщиком возведена котельная...

Котельная на крыше дома без счетчика тепла

У нас ТСЖ, на крыше мини-котельная блочная, автоматическая, принадлежит застройщику, и тот выставляет нам счета за отопление в Гклл...

Оборудование котельной как общедомовое имущество

Добрый день! Дом построен по 214-ФЗ. Отопление дома от котельной, оборудование которой находится в отдельно стоящем здании, находящемся...