На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

0 экспертов и юристов готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Плата за ЖКУ

С какого момента положено платить коммунальные платежи? С даты получения Свидетельства о Регистрации или с момента заключения договора с Управляющей компанией или с даты подписания акта приемки передачи квартиры?
31 марта 2006 г. адрес: /Россия (Калужская область) /Обнинск

  Обсудить на форуме




Ответы на вопрос "Плата за ЖКУ":

05.04.2006, Сергей Кузнецов
Ответ по существу вопроса Уважаемый домовладелец!
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги на основании Статьи 153 Жилищного Кодекса РФ возникает у: <...Читать далее

05.04.2006, Юрий Толмачев
Ответ по существу вопроса Если такая обязанность у вас возникла на основании договора, то с момента заключения такого договора. Если нет, то с момента регистрации права (ст.153 ЖК РФ)....Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:

Кто оплачивает ЖКХ?
Я прописан в квартире бабушки и накопился долг в размере 100 000. Кто должен платить собственник или прописанные. 

Отчетность ТСЖ
ТСЖ заключило договор на обслуживание с УК в лице ДУЗа. Самостоятельно никакой хозяйственной деятельности не ведет, соответственно...

Перерасчет коммунальных услуг
Акт Приемки-передачи квартиры был подписан в январе 2008. С этого момента стали начислять коммунальные услуги. До сентября 2008 я ...

Тарифы ЖКХ в Управляющих компаниях
Уважаемые юристы! 30.12.05г. я задал вопрос тарифам ЖКХ в управляющих компаниях /rate.asp?rubr_id=934&art_id=12238&stype=100&...

Добавление услуги по вывозу мусора с начала года
Добрый день! Хотел уточнить, насколько правомерно добавление статьи "вывоз мусора" с начала года в счет наряду с увеличением стоимости...





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2020. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics