Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

1 эксперт и юрист готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе.

За сутки опубликовано ответов: 0
Вопрос:

Исключение из ЖСК

Здравствуйте!
В нашем ЖСК все паи выплачены, и все квартиры находятся в собственности граждан.
Правление ЖСК в объявление о проведении общего собрания включило вопрос "прием и ИСКЛЮЧЕНИЕ членов ЖСК" не указав, кого конкретно планируют исключать.
У меня сеть подозрение, что вопрос может быть поднят в отношении меня, т.к. у меня длительный конфликт с председателем правления. Я уже выиграл 4 дела в суде, в том числе и о признании членом ЖСК с 2000г.
На прошлом собрании в апреле 2009г. они уже исключали, суд отменил их решения и не которые другие. Они хотят первым вопросом повестки исключить меня, чтобы я не мог принимать участие в дальнейшем собрании и рассказать членам ЖСК о судебных решениях и многочисленных нарушениях председателя.
Имеют ли они право без предварительного приглашения на заседание правление и предупреждения о возможном исключении, рассматривать этот вопрос без указания в повестке дня собрания фамилии тех, кого планируют исключать?
Имеют ли право в принципе исключать из членов ЖСК – собственников (и сособственников общей собственности) помещений.
Если, в соотв. со ст. 130 ЖК РФ исключают, то и требования ст.ст. 132-133 ЖК должны исполнить, а этого сделать нельзя!
Что можно предпринять, чтобы каждый год не бегать и в судебном порядке не отменять решения, навязанные захватившими власть в доме группой лиц?
31 мая 2010 г.
адрес: /(Москва) /Москва (САО)

Ответы на вопрос "Исключение из ЖСК":

Ответ по существу вопроса: Игорь Старшинов 07.06.2010

На Ваш вопрос невозможно ответить не зная устава ВашегоЖСК. Обычно в таких документах должны быть пр...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Людмила Исупова 02.06.2010

Извините, а в чем прикол. Мы исключили из ЖСК должников, а им это исключение по барабану. Выселить...Читать далее

Похожие вопросы Экспертного клуба