Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

1 эксперт и юрист готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе.

За сутки опубликовано ответов: 0
Вопрос:

Перерасчет по ГВС за период до заключения договора с РСО

Здравствуйте. Ситуация следующая: в июле был поставлен и опломбирован счетчик на ГВС. Акт об опломбировании от нашей управляющей организации имеется. С 01.09.2012 г. был заключен индивидуальный договор с организацией, непосредственно предоставляющей теплоэнергию. Счетчик повторно был опломбирован 30.10.12г.

За сентябрь и октябрь 2012г. показания прибора учета не передавались, за этот период стоимость услуги была посчитана по-среднему.

В ноябре передали показания, расчет за ноябрь произведен в соответствии с ними. Но перерасчет за прошлые два месяца делать отказываются, говоря, что поскольку они опломбировали прибор учета только 30.10.12, то для них его ранее не было, и в соответствии с законом они считали по-среднему. Правомерна ли такая позиция, и если нет, то на какие нормативные акты ссылаться, требуя перерасчета?

6 января 2013 г.

Рубрики: Перерасчет

Ответы на вопрос "Перерасчет по ГВС за период до заключения договора с РСО":

Ответ по существу вопроса: Александр Николаевич Гаркуша 07.01.2013

Вы заключили договор с РСО и началом такого договра как раз и является дата (30.10), т.е. составлени...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Игорь Кузнецов 06.01.2013

А что вам мешало предоставлять данные в РСО по новому договору или зафиксировать показания на момент...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Александр Казаков 06.01.2013

Пост. Правительства РФ № 354 Исполнитель обязан: ст. 31 с) обеспечить установку и ввод в эксплуатаци...Читать далее

Похожие вопросы Экспертного клуба