На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

0 экспертов и юристов готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Кто и за чей счет опломбирует счетчики воды и сточных вод?

На форуме ранее были вопросы по опломбированию счетчиков. С 1 января 2013 вступает в силу N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении", в котором есть ч. 5 статьи 20:

"... Приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры, без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц."

Предлагаю экспертам высказать свои мнения.


9 января 2013 г. адрес: /Россия (Ростовская область) /Донецк /3-й мкр-н /7-Б

  Обсудить на форуме



Рубрики: СчетчикиЭксплуатация зданий


Ответы на вопрос "Кто и за чей счет опломбирует счетчики воды и сточных вод?":

19.01.2013, Рамиль Шакиров
Ответ по существу вопроса А вопрос о том, что "все равно оплачивать через тарифы", так или иначе регулируемые государством, и дополнительно к этим тарифам отдать за совершенн...Читать далее

18.01.2013, Александр Терехов
Ответ по существу вопроса В 90-х - 2000-х годах шли ожесточенные споры о том, кто должен оплачивать замену старых электросчетчиков, класса 2,5. При этом сторонники замены за счет элект...Читать далее

15.01.2013, Валерий Коленчук
Ответ по существу вопроса Действительно, законодатель установил что оплачивает пломбировку ПУ заинтересованное лицо (в Вашем случае - РСО, ТСЖ, УК). Однако оплату за пломбировку все ра...Читать далее

14.01.2013, Наталья Баранова - Гончарова
Ответ по существу вопроса Смею не согласиться с Рамилем Шакировым, где он пишет, что проблема, описанная коллегой Тереховым, несколько надуманная. Например, в тех ТСЖ, которые обслужив...Читать далее

10.01.2013, Рамиль Шакиров
Ответ по существу вопроса Мне кажется, что проблема, описанная коллегой Тереховым, несколько надуманная. Для случая управления УК вопроса об абоненте просто нет есть потребитель, у не...Читать далее

09.01.2013, Александр Терехов
Ответ по существу вопроса Уважаемые коллеги!
Я разместил этот вопрос, потому что мы неоднократно рассматривали такие темы, и, как водится, спорили. Людей возмущало, что за пломбиро...Читать далее

09.01.2013, Екатерина Цветкова
Ответ по существу вопроса Не знаю предыдущего закона, но у нас так и было с 2007 г.(с момента сдачи дома): держатель договора с "Водоканалом" - ТСЖ, опломбировку производит н...Читать далее

09.01.2013, Михаил Рабинович
Ответ по существу вопроса  Странно. Приведя выдержку из закон Вы сами и ответили на свой вопрос. Что Вы еще хотите услышать? Эксперты законы не пишут...Читать далее

09.01.2013, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса Кому это определено законом, тот и должен производить опломбирование. Кому это надо, тот и должен платить (УК, ТСЖ, рессурсники)....Читать далее

09.01.2013, Рамиль Шакиров
Ответ по существу вопроса А какие здесь могут быть мнения? Законодательно закрепляется нормальное положение вещей - кому пломба нужна, тот ее и ставит. Не все же законы полностью глупы...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2021. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics