Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

2 эксперта и юриста готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе.

За сутки опубликовано ответов: 0
Вопрос:

Дифференциация платы ЖКУ по встроенным и пристроенным нежилым помещениям

Являясь собственником нежилого помещения (250 кв.м. - 1 этаж жилого дома), часть которого является встроенным, а часть пристроенным, полностью уплачиваю все услуги ЖКХ (свет, тепло, вода) согласно приборам учета. Помещение имеет два входа (со двора дома и "с улицы"). Управляющая компания отказывается оказывать следующие услуги - работа дворника со стороны "улицы" (приходится нанимать за свой счет), уборка снега с крыши (в части пристройки), ремонт лицевой части пристройки. Пристроенное помещение находится в плане застройщика. Правомерны ли действия управляющей компании? И обязан ли я платить за использование лифта, если помещение расположено на 1 этаже. Заранее всем спасибо!

25 декабря 2013 г.
адрес: /(Ханты-Мансийский АО - Югра) /Сургут /30 лет победы /7

Ответы на вопрос "Дифференциация платы ЖКУ по встроенным и пристроенным нежилым помещениям":

Ответ по существу вопроса: Сергей Шинкаренко 25.12.2013

в соответствии с ЖК РФ собственники жилых и нежилых помещений имеют равные права и равные обязанност...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Дмитрий Митрошин 24.12.2013

Придомовая территория - однозначно обязанность управляющей компании если собственник оплачивает расх...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Екатерина Шалухина 24.12.2013

Местными органами самоуправления могут быть установлены правила уборки территории собственниками ком...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Атос 24.12.2013


Если УК получает с вас оплату за всё площади в полном обьеме то и вы должны получать услуги в п...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Александр Николаевич Гаркуша 24.12.2013

Вы не указали на существенные условия: Вам производят начисление по тарифу "Ремонт и содержание...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Александр Казаков 24.12.2013

ПП РФ № 354 п.40. Потребитель коммунальных услуг в многоквартирном доме вне зависимости от выбранног...Читать далее

Похожие вопросы Экспертного клуба