Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

1 эксперт и юрист готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе.

За сутки опубликовано ответов: 0
Вопрос: Взыскать деньги за квартплату с собственника

Собственником квартиры является отец. Но полтора года я оплачивал за него квартплату из своих денег. В квартире никто не жил, можно ли с собственника взыскать уплаченные суммы?

2 февраля 2015 г.
адрес: /(Нижегородская область) /Нижний Новгород /Куйбышева /31
Ответы на вопрос "Взыскать деньги за квартплату с собственника":
Ответ по существу вопроса: Людмила Исупова 03.02.2015
А зарегистрирован кто? Если Вы не зарегистрированы и не жили, зачем платили? По доброй воле... Со мной временно живет семья старшего сына, в конце месяца положили на стол деньги за жку, я отдала им об...Читать далее
Ответ по существу вопроса: Александр Казаков 02.02.2015
При наличии одного лицевого счета и отсутствия между вами договора об оплате, взыскать деньги с Вашего отца будет проблематично, я бы и не пытался.

ЖК РФ ст.31. ч. 3. Дееспособные и ограниче...Читать далее
Ответ по существу вопроса: Афанасий 02.02.2015
1.Если Вы оплачивали "за него" - следовательно Ваш отец жив и здоров (слава Богу!)
2. Вопросы оплаты за отца - Ваши внутренние дела, которые можно решать по-разному ( в т.ч. - по суду).<...Читать далее
Ответ по существу вопроса: Сергей Шинкаренко 02.02.2015
можно , представив в суд доказательства (квитанции) по оплате данной квартиры, но с точки зрения морали это не совсем правильно, взыскивать с родного отца, с которым не сложились отношения, это будет ...Читать далее
Ответ по существу вопроса: Анатолий Лоза 02.02.2015
А если отец подаст встречный иск о взыскании алиментов со своего сына?...Читать далее
Ответ по существу вопроса: Александр Ярош 02.02.2015
Вы оплачивали по своей воле, вас ведь никто не принуждал. Можете конечно попытаться взыскать через суд, но как-то всё это неприлично выглядит....Читать далее
Ответ по существу вопроса: Пользователь Просто Михалыч 02.02.2015
Докажите в суде...Но зачем вам это,вы ведь наследник и всё равно она будет ваша....Читать далее
Похожие вопросы Экспертного клуба
Использование денежных средств из собственного счёта многоквартирного дома. можем ли мы использовать накопленные денежные средства на капитальный ремонт в любое, определённое собственниками жилья, время...
УК расходует деньги с технического обслуживания и ремонта МОП МКД Здравствуйте! Нам очень непонятно, куда деваются наши деньги из управляющей компании, и просим помочь нам разобраться. Началось...
Взыскать деньги за квартплату с собственника Собственником квартиры является отец. Но полтора года я оплачивал за него квартплату из своих денег. В квартире никто не жил,...
Неплательщики остались безнаказанными из-за смены УК На основании каких статей, постановлений через суд обязать УК, не обслуживающую уже дом, взыскать с неплательщиков долги за три...
Как взыскивать суммы за парковку? У нас ТСЖ. Очень много должников по статье "Парковка". Однако, установлено еще 2 года назад незаконность таких начислений...