На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

0 экспертов и юристов готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Использование части общего имущества многоквартирного дома (фасад здания)

В 2001 году мной была куплена на 1- м этаже квартира и переведена в нежилой фонд с соблюдением всех правил действующего законодательства, и получено свидетельство на нежилое помещение. В дальнейшем, в 2002-2003 году., мной был сделан проект по электричеству, выполнены технические условия по подтверждению и присоединению дополнительных мощностей, опять же соблюдая 100% все нормы закона. Далее был заключен официальный договор с энергоснабжающей организацией ( в данном случай -Петроэнергосбыт).

Но сегодня я получила предписания от УК дома, что в связи с тем , что кабель проходит по фасаду дома, я, согласно ст.36 ЖК РФ , должна согласовать это с собственниками многоквартирного дома и получить их 100% согласие, в противном случаи они отключат электричества. Правомерны ли их действия, так как согласно всей полученной ранее документацией, у меня все было сделано строго по закону? Имеет ли закон в данном случаи обратную силу? С уважением, Тарасова Наталья


18 октября 2014 г. 

  Обсудить на форуме



Рубрики: Общее имущество


Ответы на вопрос "Использование части общего имущества многоквартирного дома (фасад здания)":

21.10.2014, Александр Васильевич
Ответ по существу вопроса 
Интересно почему никому не приходит в голову требовать согласие всех жильцов на установку кондиционера, спутниковой антенны, навеса над балконом, почто...Читать далее

20.10.2014, Hi soem
Ответ по существу вопроса Продолжение...
А муниципалитеты вплоть до 2010 года согласовывали и утверждали проекты перепланировок и реконструкций МКД, как единственный собственник эт...Читать далее

19.10.2014, Афанасий
Ответ по существу вопроса Если Вы все сделали по закону, то Вам волноваться не о чем...
Тот кто нарушит Ваши права, гарантированные Вам законом, сам ответит по закону.
Можете о...Читать далее

19.10.2014, Александр Терехов
Ответ по существу вопроса Вопрос о согласовании изменений, касающихся общего имущества многоквартирного дома, не однозначен.
До вступление в действие Жилищного кодекса не применял...Читать далее

18.10.2014, Атос
Ответ по существу вопроса 
Вы как и любой собственник дома имеете право на пользование общем имуществом дома. Вы не получили часть общего имущества себе в собственность, поэтом...Читать далее

18.10.2014, евгений крылов
Ответ по существу вопроса Если всё было сделано по закону, то должно быть и согласование проектов с УК, в частности по трассе прокладки. Согласовывая проект УК рассматривает только тех...Читать далее

18.10.2014, Айдар Кадыров
Ответ по существу вопроса И да и нет. Поясню все работы Вами были проделаны до 2004 года (новый жилищный кодекс с маразмом общего собрания). Поэтому фактически если есть доки подтвержд...Читать далее

18.10.2014, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса При утверждении проекта необходимо согласие в т.ч. и жильцов этого дома. Вы пишите, что «соблюдено 100% норм закона».

Если это действительно так (всё...Читать далее

18.10.2014, Hi soem
Ответ по существу вопроса Важно, когда у вашего дома была приватизирована первая квартира, с этого момента появился другой (еще один) собственник вашего МКД, т.е. появилось понятие общ...Читать далее

17.10.2014, Игорь Кузнецов
Ответ по существу вопроса Единственное, в чем Вас дезинформировала УК, это не 100%, а 2/3 голосов.
См. ЖК РФ ст. 36, 44-48,......Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2021. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics