Рейтинг экспертов

0 экспертов и юристов рассмотрят сегодня ваш вопрос. Задайте его, нажав на зелёную кнопку. Здесь вы получите несколько ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе.

За сутки опубликовано ответов: 0
Вопрос:

Что делать с долгом по квартирам, где скончались / пропали собственники?

В ЖСК длительное время копится долг по квартирам, где скончались/пропали собственники, а наследники не предъявили своих прав на недвижимость. Поиски наследников не принесли результата.

Правление УО неоднократно обращалось в госорганы с предложением передать эту недвижимость в "ведение города" - там ответили, что надо найти наследников или доказательства отсутствия таковых самим.

Есть что то в законодательстве по этому поводу? Кто должен искать наследников - сам ЖСК либо госорганы (ГУИС, к примеру)? желательно с указанием ссылок на законодательство. Ответы на подобный вопрос здесь - /rate.asp?rubr_id=934&art_id=58112#33697 - читал. Конкретики нет.

Ответы на вопрос "Что делать с долгом по квартирам, где скончались / пропали собственники?":

Ответ по существу вопроса: Имя скрыто 16.03.2023

Если все было т...Читать далее

Ответ по существу вопроса: сергей 15.03.2023

При отсутствии ...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Анатолий Лоза 10.03.2023

В судебном поря...Читать далее

Ответ по существу вопроса: Ленина 36 Михалыч 09.03.2023

Долг остаётся н...Читать далее

НАПИСАТЬ ОТВЕТОбсудить на форуме    

Если вы знаете, как лучше действовать, напишите ваш ответ



Задайте уточняющий вопрос с учётом вашей ситуации >



Похожие вопросы Экспертного клуба