0 экспертов и юристов рассмотрят сегодня ваш вопрос. Задайте его, нажав на зелёную кнопку. Здесь вы получите несколько ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе.
В ЖСК длительное время копится долг по квартирам, где скончались/пропали собственники, а наследники не предъявили своих прав на недвижимость. Поиски наследников не принесли результата.
Правление УО неоднократно обращалось в госорганы с предложением передать эту недвижимость в "ведение города" - там ответили, что надо найти наследников или доказательства отсутствия таковых самим.
Есть что то в законодательстве по этому поводу? Кто должен искать наследников - сам ЖСК либо госорганы (ГУИС, к примеру)? желательно с указанием ссылок на законодательство. Ответы на подобный вопрос здесь - /rate.asp?rubr_id=934&art_id=58112#33697 - читал. Конкретики нет.