1 эксперт и юрист готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе.
С председателем ТСЖ заключен трудовой договор. Зарплату председателю назначило правление. На запрос о предоставлении информации о размере заработной платы председателя он ответил отказом, ссылаясь на то, что общим собранием утверждена смета расходов, в которой отдельной строкой указан фонд оплаты труда (общая сумма 1.200.000). Так же ссылается на свое право не предоставлять данную уточненную информацию по своей зарплате, бухгалтера и.т.д При этом, на общем собрании за 7 лет ни разу не обсуждалась именно зарплата председателя.
Вопрос: Согласно ЖК, размер вознаграждения устанавливается правлением или общим собранием, а если заключен трудовой договор с председателем, то к чей компетенции относится установление заработной платы, в том числе её увеличение - правления или общего собрания? Спасибо.
Для добавления ответа необходимо зарегистрироваться