За какие услуги ЖКХ должен платить собственник второй квартиры в Москве, если в этой квартире он не зарегистрирован и не проживает, а зарегистрированы и проживают в ней его родители?
Прошу Вас дать разъяснения по применению в расчетах за теплоэнергию п.42(1) ПП РФ №354 в том случае, когда не во всех жилых помещениях установлены индивидуальные приборы учета теплоэнергии: "В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором НЕ ВСЕ жилые или нежилые помещения оборудован
Скажите пожалуйста, как оплачивается электроэнергия при отсутствии приборов учёта? И кто решает размер тарифа?
Нежилое помещение на 1 этаже в многоквартирном доме. 2 собственника по 1/2 доли. В помещении подведена 1 труба с холодной водой ,1 с горячей. Имеются счетчики. Один собственник оплачивает за воду по показаниям счетчиков полностью (т.е. за все помещение - за себя и за второго собственника). А ДЕЗ взимает еще со второго собственника по тарифам (помещ
Здравствуйте. С июня 2013 года начисления МОП увеличилось с 30 кВт до 60 кВт. Как начисляется МОП и как делится между собственниками квартир?
Рубрики: Тарифы ЖКХ
Я владелец нежилого помещения в жилом доме в Моск. обл. Энергосбыт "силой" заключил со мной договор как с юридическим лицом. На тариф начисляют НДС. Подскажите, как заключить договор как с физическим лицом, которым я являюсь? По каким тарифам оплачивать электроэнергию? Более года переписка с энергосбытом результата не дала. Уходят от реального отве
Наша организация имеет в собственности нежилое помещение в многоквартирном доме. помещение находится с обратной части жилого дома, т.е. вход в наше помещение сделан отдельно и расположен не со стороны подъездов а с обратной стороны. Освещением у дома, подъездами соответственно мы не пользуемся, если отключат свет у прилегающей к подъездам территори
Я отключился от отопления квартиры 4 года назад. Отапливаю электрообогревателями, но правление ТСЖ требует с меня оплату за проходящие трубы через мою квартиру. Какой процент от общего платежа я должен платить?
Если в расчетном отопительном периоде производился ремонт общедомового прибора учета тепловой энергии в течение 3 месяцев, принимается ли данный период с фактическим потреблением или расчет производится по нормативу?
По жилищному кодексу изменение тарифов на коммунальное обслуживание должно происходить на общем собрании. Правомочно ли общее собрание передать это право правлению ТСЖ?
Не хочу оплачивать начисленные ООО "ДГК" завышенные платежи по горячей воде (на большее количество человек, чем зарегистрировано, а также ДГК не сделало перерасчет на время отсутствия зарегистрированного, хотя предоставлялось заявление с необходимыми документами согласно ЖК РФ) Более того предъявило к оплате уже оплаченный период 2010-2012гг., само
В нежилом помещении (подвал) отсутствуют радиаторы отопления, обогреваемся за счет электрических обогревателей. ТСЖ хотят брать за потребляемую теплоэнергию (отопление). Как защитить нашу организацию?
Я хочу открыть свое дело, но нужен офис. У меня в частном секторе есть домик. Можно ли его переделать под офис и на сколько дорого обойдутся мне тарифы на свет, воду, газ? И укажите пожалуйста закон по этому поводу, чтоб с ним ознакомиться. Заранее спасибо
Являясь собственником нежилого помещения (250 кв.м. - 1 этаж жилого дома), часть которого является встроенным, а часть пристроенным, полностью уплачиваю все услуги ЖКХ (свет, тепло, вода) согласно приборам учета. Помещение имеет два входа (со двора дома и "с улицы"). Управляющая компания отказывается оказывать следующие услуги - работа дворника со
У нас был долг, так как в квартире долго никто не жил(черновая отделка), а потом около года шел ремонт. Когда мы обратились в бухгалтерию, нас попросили оставить данные и ждать след. квитанции, которой вообще не было. А в след. квитанции (то есть еще через 2 месяца) никого перерасчета не было. Все-таки уговорив бухгалтера (это было,мягко говоря,сло
У кого на форуме есть сборник "Стоимости (расценки) работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме"? Скиньте пожалуйста в личку, если можно. Очень хочется добить УК, а информации не хватает. Спасибо огромное.
Хочу уточнить: Уставная деятельность в ЖСК - у нас это Зарплата бухгалтеру ЖСК и председателю правления , а также расходы на канцелярские товары и т. п. Законно ли увеличение с 7 руб за м2 до 15 руб за м2 жилой площади за то, что я сдаю квартиру? Так же увеличили плату до 12 руб за м2 жилой площади тем, у кого это вторая квартира ? Я член ЖСК.
Мы приобрели квартиру по субсидии, пришел момент заключения договора с управляющей компанией - нам говорят, что необходимо платить за коммунальные платежи за 6 месяцев. Что нам необходимо сделать, чтобы платить за коммунальные платежи помесячно?
В доме есть жильцы с долгами за электричество - в доме ТСЖ. ТСЖ несет ответственность за эту неуплату?
Формула расчета оплаты тепла P(i)=V(d)х S(i)/S(d)хT. В значение общая площадь всех помещений S(d) входит ли площадь общедомового имущества(лестниц), технических помещений?(ПП РФ 354 приложение 2).
Всего публикаций: 654, страница 7 из 33