Нужно ли уплачивать страховые взносы в ПФР за работы выполненные по договорам подряда и председателю ТСЖ (с председателем нет никакого договора)?
Рубрики: Налоги
Наш дом выиграл в конкурсе "Лучший двор города", проводимый коммерческой организацией. По итогам конкурса представителю дома ( лицу, выставившему дом на конкурс) вручен подарочный сертификат на сумму 300000 рублей
Рубрики: Налоги
На крыше нашего дома установлена рекламная конструкция. В процессе составления договора с рекламщиками договорились, что денег получать не будем, а они будут оплачивать работы услуги по благоустройству дома на определённую сумму.
Являются ли поступления на р/сч от собственников (как членов так и не членов ТСЖ) по статье СиР и Коммунальные платежи налогооблагаемой базой для ТСЖ? Или налогооблагаемыми будут только поступления на статью СиР? Поделитесь опытом, кто и как оптимизировал налогообложение в ТСЖ. Возможность зарабатывать на рекламе и аренде у нашего дома есть, надо л
Рубрики: Налоги
Наше ТСЖ "Ривьера" находится на Упрощенной системе налогообложения. Мы знаем, что с 01.01.2015 года все Упрощенцы обязаны будут сдавать отчетность и платить налоги на имущество, которое имеет кадастровые паспорта. Наш вопрос: Что может относиться к имуществу ТСЖ? С чего мы обязаны будем платить налоги на имущество? У нас есть свидетельство на собст
Несколько собственников жилых домов с принадлежащими им дачными участками создали ТСЖ. Должно ли ТСЖ оплачивать налоги за общие дороги, которые построены на средства членов ТСЖ.
Председатель подала в суд за несвоевременную оплату ком.услуг. Потом отозвала свой иск, так как все было мной оплаченно. Затем подола на то, чтобы я оплатила госпошлину и ее юриста. Что мне делать, суд обязал оплатить... как быть...у меня нет таких денег...
Раздел: Жилая недвижимость / ТСЖ / Россия - Источник: Собственник ТСЖ освободят от уплаты НДС Распечатать новость Добавить в закладки Совет Федерации одобрил федеральный закон, освобождающий от уплаты НДС управляющие компании в сфере ЖКХ. Закон «О внесении изменений в статьи 149 и 162 части второй Налогового кодекса РФ» предусма
Я получила квартиры от матери , которая умерла. Через 6 месяцев стала собственником, и решила продать квартир. Придется ли мне платить налог с данной квартиры при продаже?
ЖСК является собственником земельного участка под МКД и оплачивает налог на землю. Входит ли расход по оплате данного налога в статью "содержание жилья" или нет ?
Рубрики: ЗемляНалоги
Сын отказался от приватизации и отец приватизировал квартиру на себя, и продал ее, купив квартиру сыну меньшей площади. Сын уже пять лет не работает. Может ли работающий отец получить возмещение по НДФЛ?
Рубрики: ЛьготыНалоги
ФНС сделала предварительные расчеты. Для одних владельцев квартир налоговое бремя на квадратные метры в следующем году может "потяжелеть" в десятки раз, а для других - окажется нулевым. В среднем - разница с нынешними платежами получается где-то в два раза. К примеру, новый налог на недвижимость, который и собираются ввести в 2014 году, дл
Рубрики: Налоги
Хотим создать ТСЖ, но пугает налогооблажение: кто-то пишет, что раз реализации нет, то и налоги платить не надо. А кто-то наоборот. Расскажите, пожалуйста, подробно, "человеческим языком". И чего стоит опасаться при создании ТСЖ? Возможности зарабатывать на рекламе, аренде нет.
Для того, чтобы жилье стало более доступным, нужно отменить налоги для тех собственников недвижимости, которые потенциально могут сдавать жилье отдельным льготным категориям граждан, в том числе очередникам, заявила депутат Государственной Думы, председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская. Для того, чтобы жилье стал
Солидарные должники погасили долг за услуги ЖКХ Архангельская область 4 сентября — АиФ-Архангельск. На исполнение в ОСП по Шенкурскому району поступил исполнительный лист о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги в отношении семьи из трёх человек. В соответствии с Гражданским Кодексом, проживающие в одной квартире мать с двумя совер
Только 1% опрошенных специалистами «Левада центра» считают работу жилищно-коммунальных служб «очень хорошей». Оценку «хорошо» дали 10%. Большинство опрошенных — 44% — оценили работу жилищно-коммунальных служб как «среднюю». 37% недовольны качеством работы таких служб. Примечательно, что и 10 лет назад работу служб ЖКХ «очень хорошо» оценивал тольк
Минфин РФ в своем письме № 03-04-05/7-832 от 03.07.2012 разъясняет порядок получения имущественного вычета, в случае если по договору мены трое физлиц меняют квартиру, находящуюся в общей долевой собственности по 1/3 доли менее трех лет, на трехкомнатную квартиру также в расчете по 1/3 доли на каждого. Ведомство отмечает, что каждый из налогопла
Столичные арендодатели затаили дыхание от нового хода властей, которые объявили борьбу с собственниками квартир, увиливающими от уплаты налогов от сдачи жилья внаем. На поиски неплательщиков чиновники решили направить «гвардию» в лице управляющих компаний, участковых и товариществ собственников жилья (ТСЖ). По мнению властей Москвы, городской бюдже
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ПИСЬМО от 2 февраля 2010 г. N ШС-17-3/20@ О НАПРАВЛЕНИИ ПИСЬМА МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 23.12.2009 N 03-07-15/169 О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ НОРМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 28 НОЯБРЯ 2009 Г. N 287-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 149 И 162 ЧАСТИ ВТОРОЙ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
05.04.2012
Должны мы платить налог со всей суммы. которую собираем за коммунальные платежы или с наших доходов то есть с тех.обслужывания ТСЖ.Спасибо
Всего публикаций: 87, страница 1 из 5