На каком основании создается счетная комиссия, вопрос о счетной комиссии должен подниматься на собрании или до начала собрания?
Получила по завещанию квартиру собираюсь продавать. Но 16 лет назад в ней была произведена перепланировка. Дом - старый фонд, 4 этажа, на каждом этаже площадки предполагались подсобные помещения, относящиеся к каждой квартире, это небольшие кладовки, для угля с металлической дверью.
Для каких целей законом установлен срок десять дней со дня уведомления о предстоящем собрании до дня проведения этого собрания?
Если решение общего собрания собственников об изменении способа управления домом оспаривается в суде и решение не вступило в законную силу, можно считать реализованным новый способ управления домом.
Один собственник не хочет платить целевой взнос за забор. Взнос высчитывался из квадратных метров, у него их около полутора тысяч, и цена взноса соответствующая - около 127 тысяч. Он подал в суд и настаивает на незаконности собрания. Как заставить его заплатить?
ТСЖ создано застройщиком в строящемся доме в 2010-м году на основании 139 статьи ЖК. В 2011 году сдали 1-ю из 3-х очередей дома. На общем собрании членов ТСЖ в этом году застройщик голосовал своей долей в недостроенных очередях. Имел ли он на это право если в 48-й статье говорится о том что голосовать имеют право только собственики?
День добрый. Интересует следующее - как правильно провести собрание собственников жилья, при условии , что дом заселяется, часть собственников не живет в городе, а иногородние, а малая часть живет и существуют проблемы, требующие кворума собственников для их решений.
Дайте совет: намечались перевыборы членов правления, председатель иницировала и провела очное собрание (с повесткой дня-все как полагается), пришло 29 чел из 90 квартир ! Признала собрание не легитимным. Вывешала объявление о заочном голосовании и раздали бюллетени под роспись. Иннициативная группа (сторонники претендентов в правление) собрали бюлл
Как считается срок 10 дней уведомления о заочном голосовании: до начала или последнего дня приема бюллетеней?
Согласно уставу, члены правления и председатель избираются сроком на 1 год. Срок заканчивается 30 апреля. на очередном ежегодном собрании на повестке дня не стоял вопрос о переизбрании членов правления.
Правление, у которого был конфликт с ревизионной комиссией, инициировала перевыборы (в заочной форме). В листе для голосования только люди, дружественные правлению. Никаких опросов по кандидатурам у жильцов у них не делалось. Есть ли какие-либо способы этому продиводействовать
Прошу также пояснить, какое количество голосов необходимо получить для принятия решений.
По какой формуле подсчитывать голоса на собрании при выборе способа управления в МКД? Сколько необходимо набрать "за", как считать от всех проголосовавших за-против-воздержались.или 51% от всех долей собственников или при выборе ук необходимо набрать за 2\3 от всех собственниковдома?
Мы планируем собрать первое нормальное собрание ТСЖ, на котором хотим сменить правление. Дом сдан в 2008 году, ТСЖ организовано застройщиком в 2005, собрания никогда не собирались, домом управляет УК (тоже организованная застройщиком) по договору между УК и ТСЖ.
Нужно ли указывать всех собственников в списках уведомлении о собрании и списках регистрации, если в итоге голосуют только вступившие в ТСЖ(написавшие заявление)? Остальные голоса не в счет же ?
Как правильно провести очное собрание собственников, желающих ликвидировать ТСЖ. Число членов ТСЖ не известно.
Прокомментируйте, пожалуйста, последнюю поправку к ст. 47 ЖК РФ (ч. 1). Это ущемление прав собственников в выборе формы проведения общего собрания (обязательно сначала очное, а потом заочное, если очное не состоялось), или расширение их прав...
Можно ли провести заочное собрание сразу, без созыва очного собрания в виде совместного присутствия ? ст.47ЖК РФ
За 10 дней, до начала заочного голосования, было вывешано объявление, о его проведении. Ч/з 10 дней начался сбор билютеней. Сколько дней, в этом случае, может проводиться сбор билютеней?
Всего публикаций: 119, страница 1 из 6