Общее собрание


Можно ли провести заочное собрание сразу, без созыва очного собрания в виде совместного присутствия ? ст.47ЖК РФ
За 10 дней, до начала заочного голосования, было вывешано объявление, о его проведении. Ч/з 10 дней начался сбор билютеней. Сколько дней, в этом случае, может проводиться сбор билютеней?
Здравствуйте, подскажите как правильно поступить, - в квартире числиться зарегистрированных "0" а фактически проживают 3 чел. Возможный путь решения: провести общее собрание с решением вопроса об определение размера платы за услуги из расчета фактически проживающих.
Есть ли ограничения по срокам, заочного голосования собственников помещений многоквартирного дома?
Какой срок хранения решений (бюллетений) заочного голосования собственников жилья многоквартирного дома (или членов ТСЖ) о выборе правления и председателя ТСЖ?
От члена ТСЖ поступило заявленеи с просьбой приостановить на 50 % выплату из членских взносов на содержание председателя. Как быть в такой ситуации?
Нами проведено заочное голосование и по закону выбрано новое правление ТСЖ. Все собственники и члены предыдущего правления уведомлены. Однако председатель предыдущего правления отказывается передать правоустанавливающие документы и печать.
Инициативная группа хочет подготовить проведение Общего собрания собственников. Подскажите пожалуйста, алгоритм наших действий! Нам нужны списки собственников, общая площадь жилых и нежилых помещений, много квартир еще не продано, кто-то не живет.
Уважаемые эксперты прошу внести ясность допустима ли такая мешанина вопросов двух собраний. Обращаю Ваше внимание что в повестке собрания ТСЖ нет пункта "прочие вопросы", а избрание правления ТСЖ отнесли к повестке собрания собственников.
Насколько важно соблюдать устав ТСЖ при организации собрания в части своевременного и письменного оповещения членов ТСЖ о проведении годового отчётно-перевыборного собрания?
У нас новый дом. застройщик передал квартиры ао актам приемки собственникам, дела по управлению взяла на себя УК, предложенная (навязанная) застройщиком. Собрали с нас 1% от стоимости квартир в виде аванса на содержание УК.
У нас ситуация: были избраны председатель и правление. За полгода до окончания срока действия (2 года по Уставу) председатель сложил с себя полномочия.
Подскажите - могут ли члены правления проголосовать за увеличение тарифа на техническое обслуживание дома, не вынося это на общее собрание собственников жилья????
Подскажите, если УК развешивает объявления на домах о проведении собрания об отчете, о выполнении договора, но на собрание приходит недостаточное количество жильцов? Жильцы не хотят подписывать протокол общего собрания.
При создании ТСЖ в налоговую службу был отправлен протокол ОСС подписанный не оригинальной (поддельной) подписью секретаря собрания, хотя сам секретарь присутствовал на собрании, однако...
Как поступить, если кворум во второй и третий раз не собирается на ОСС, а в Уставе не прописано право провести голосование в заочной форме?
Имеет ли право принимать участие в ОСС по выбору формы управления домом или по созданию ТСЖ человек, имеющий решение суда о праве собственности, но не зарегистрировавший это право ...
Необходимо ли при проведении собрания в форме заочного голосования включать в бюллетень все три формы управления: НУ, ТСЖ,УК.
Время очного собрания ТСЖ назначено на 20-00. Можем ли мы, счетная комиссия, перенести подсчет голосов на следующий день или должны считать сразу после собрания, т.е. ночью?
Предоставление протокола ОСС собственнику отказано. Какой способ управления МКД в может быть в данном доме?
Всего публикаций: 122, страница 2 из 7