Уважаемые эксперты, нужна Ваша помощь. В нашем доме недавно общим собранием создано ТСЖ, сейчас идут переговоры с УК о передаче дома (УК была создана застройщиком). УК заявляет, что все что было приобретено в период их управления домом они заберут с собой (инструмент, мусорные баки и прочее..
Здравствуйте. Открываем кафе на цокольном этаже в нежилом помещении, жилого дома. Требуется ли согласие жильцов на открытие?
При создании ТСЖ с уставе был указан юр. адрес ТСЖ с указанием квартиры председателя (прежнего). Сейчас председатель сменился , квартира у него естественно другая. Можно ли в Уставе указать только адрес дома без указания номера квартиры председателя...
В дом заселились в мае 2010. Заказчик Администрация города. Оформил личная собственность долевое строительство. В квитанции капремонт 1,42 за квадратный метр. Деньги идут не в УК а в Администрацию. Имеет право Администрация высчитывать за капремонт, когда дом на гарантии у подрядчика?
Проживаю на 12 этаже 12-этажного дома, над нами тех.этаж, но вот уже 3 года моего проживания в этом доме во время таяния снегов портится потолок из-за того, что снег с крыши просачивается на нижний этаж, а потом и к нам на потолок!
Какая статья ЖК говорит о общем домовом имуществе?
Дайте, пожалуйста, ссылку или бросьте АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР на сбор ТСЖ денежных средств за коммунальные услуги с жителей и перечисление их поставщикам.
Подскажите ! Состою в правлении, в правлении 5 человек. Есть в доме 2 крикливых жильца которые хотят присутствовать на собрании правления ? Возможно ли присутствие этих граждан или с разрешения всего правления ?
Плата за содержание дома и капитальный ремонт - это коммунальные услуги? Если в ТСЖ все жильцы должники - за содержание дома и капитальный ремонт имеет ли право председатель взыскивать через суд при этом нанимая адвоката на средства собственников без согласования с собственниками?
В уставе нашего ТСЖ сказано, что инициатором собрания м.б. Председатель ТСЖ, Ревизионная комиссия или инициативная группа численностью не менее 1/3 от общего количества членов ТСЖ...
Есть ли какие-нибудь нормативные документы, ограничивающие полное отключение от электроэнергии (на основании пункта 80 ПП РФ № 307), если приготовление пищи осуществляется от электроплиты и в квартире есть несовершеннолетние дети?
В нашем доме создано ТСЖ, я его членом не являюсь. Уже несколько лет у ТСЖ добиваюсь заключения со мной договора на оплату ком. услуг. Но все мои просьбы (письменные/устные; жалобы в прокуратуру, котрая выносит председателю ТСЖ предписания и т.п.) игнорируются, мне просто присылаются квитанции на оплату...
Председатель правления работает в энергоснабжающей организации. Законно ли это ввиду летних поправок. Второй момент, может ли она одновременно являтся ответственным по лифтовому хозяйству
Наш дом был построен в 2010 году администрацией города и заселен жильцами-переселенцами из ветхого жилого фонда. Принят в эксплуатацию, силами жилцов создан ТСЖ. В конце 2011 года приходил пожарный с инспекцией
У меня дома 11 градусов. Как быть? К кому обращаться?
Доброго времени суток! Отзовитесь пожалуйста, у кого есть прибор ВКТ-7 ? Есть формулы ?
Скажите пожалуйста, когда имеют права брать плату за капитальный ремонт. И если можно, пожалуйста, укажите статью закона? Дому ещё 10 лет нет, ему только 4 года. На законных ли правах вписывают в кварплату как обязаловка?
Как правильно провести очное собрание собственников, желающих ликвидировать ТСЖ. Число членов ТСЖ не известно.
Подскажите, пожалуйста, какие данные должны быть обязательно указаны при подаче заявления Председателю ТСЖ?
Наше ТСЖ банкрот. Назначена Конкурсная управляющая Арбитражным судом МО на 6 месяцев. Есть решение суда. После завершения процедуры, связанной с частичным (50%) погашением долга может ли старое правление и председатель ТСЖ возобновить свою работу в этом ТСЖ?
Всего публикаций: 228, страница 2 из 12